Кому нужно составление брачного контракта?

Постоянная ссылка Василина Лавренюк 01 мар 2018, 10:58

Составление брачного контракта – это достаточно непростое дело. К тому же, если кто-то из молодоженов предложит составить брачный контракт, то у второй половины появятся подозрения. Но, в этом нет ничего страшного. Допустим, что у вас есть капитал, квартира или машина. По факту, ваша супруга может на нее претендовать после нескольких лет совместной жизни. Так вот, нам кажется, что в данной ситуации просто необходимо составить брачный контракт. Если он у кого-то вызывает подозрения, то в таком случае лучше вообще не доводить дело до свадьбы. Ведь если у вас в отношениях полный порядок, то супругам переживать не за что.
Брачный контракт не нужен, хотя бы потому, что вы не будете разводиться.

Но, ведь есть в наше время много молодых особей, которые хотят жить на всем готовеньком. Они готовы выходить замуж за старых мужчин, у которых есть бизнес, деньги, квартиры, машины и прочее. При этом, за несколько лет совместной жизни, они получают определенные блага, может даже подарки, которые в итоге имеют право оставить себе. А представьте, что вы подаете на развод, а такая особь требует у вас половину квартиры, или машину.
Почему вы должны делиться тем, что купили за свои деньги. Тогда вы подаете исковое заявление о расторжении брака, и через суд получаете развод.

Если у вас есть брачный контракт, то ваша супруга уйдет от вас практически голой, так как по условиям контракта, претендовать на ваше имущество она не имеет права. Вы скажите, что она паранойя, и нельзя всех женщин считать коварными. Есть одна хорошая пословица, в которой говорится о том, что нужно доверять, но проверять.
Соответственно, риски при составлении брачного контракта, с вашей стороны, будут минимальными. В связи с этим, вы можете женится на ком угодно. Есть вероятность, что эта свадьба будет для вас успешной в любом случае. Стоимость брачного контракта копеечная, поэтому, не забывайте о нем.

0 Comments Просмотрено 8115 раз
USER_AVATAR
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:34
cron