Архивы
+ Март 2019
+ Апрель 2018
+ Февраль 2017
+ Ноябрь 2016
+ Август 2013
+ Июнь 2012
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Адвокат: апелляционное обжалование

Постоянная ссылка Мария Гончаренко 24 ноя 2016, 10:42

Участие в судебном процессе – дело всегда достаточно нервное. Приходится собирать множество доказательств и самой разной документации, а также приводить большое количество аргументов, добиваясь судебной победы. И всё это время, несмотря на волнение, каждый участник надеется, что именно он победит. Но что же делать в том случае, если решение суда уже объявлено – и победа досталась не вам? На самом деле, здесь главное – не впадать в отчаяние и знать, что во многих случаях всё ещё можно исправить. Именно для этого и была создана такая возможность, как подача апелляции.

Вот только - насколько просто подать апелляцию, и есть ли гарантия того, что она будет рассмотрена вышестоящим судом?
Как показывает практика, здесь очень многое зависит от того, как, кем и насколько грамотно была подана апелляция. И для того, чтобы вы были уверены в положительном результате, нет более разумного решения, нежели нанять грамотного и хорошо сведущего в этих вопросах адвоката. И причин тому сразу несколько.

    Во-первых, гражданский адвокат напишет апелляцию профессиональным языком и в ней укажет не то, почему вас не устраивает решение суда, а то, какие ошибки суд допустил в своей работе. Только такая апелляция и может быть принята к рассмотрению.
    Во-вторых, правозащитник, основываясь на своём опыте, выберет, куда послать апелляцию. Что тоже чрезвычайно принципиально, если вы хотите, чтобы ее внимательно прочитали.

Ну и наконец – почему ещё важно нанять адвоката для апелляционного обжалования, причём сделать это ещё до первого суда? Потому, что как раз на этом этапе он соберет тот пакет документов и доказательств, которым вы будете оперировать в дальнейшем, независимо от уровня суда. Потому что при повторном рассмотрении дела в судах более высокой инстанции уже запрещено – а следовательно, приходится ориентироваться исключительно на те моменты, которые уже имелись в деле. Если этим пренебречь, то потом уже практически невозможно что-то доказать – вышестоящие суды будут просто соглашаться с решением нижестоящего.
Имея же полный арсенал доказательств, вы с большой вероятностью в конечном итоге все же сможете добиться справедливости и восстановления ваших прав. И потому, чем быстрее вы обратитесь к адвокату – тем больше шанс, что в конечном итоге вы все же выиграете дело. Стоимость же услуг адвоката намного меньше, чем те блага, которые стоят на кону в судебном разбирательстве, так что нанять его – это чистая экономия своих денег, времени и нервов.

0 Comments Просмотрено 14015 раз
cron