Архивы
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Октябрь 2014
+ Декабрь 2008
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Адвокатам разрешили добрать 30 баллов

Постоянная ссылка Лариса Регульская 28 мар 2016, 09:09

Совет адвокатов Украины разрешила адвокатам, которые не успели в течение 3 лет набрать 30 баллов для получения свидетельства о повышении квалификации, подобрать их к 1 июня 2016 Высшая школа адвокатуры должен разработать для таких адвокатов соответствующие программы спецкурсов. Это предусмотрено решением РАУ от 26 февраля 2016 №67, опубликованным на сайте НААУ.

Адвокаты, которые не выполняют обязанности по повышению своего профессионального уровня, не выполняют требований этого Порядка, могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством, за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей. Также предусмотрено, что ради адвокатов региона организуют и проводят мероприятия по повышению квалификации на региональном уровне (не менее одного мероприятия в год и общей продолжительностью не менее пяти часов). Кроме того, из перечня видов повышения квалификации адвокатов, обеспечивают его непрерывность, исключено положение об участии в мероприятиях, организуемых или проводятся Координационным центром по оказанию правовой помощи или центрами по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи.

Тем решением также внесены изменения в Порядок повышения квалификации адвокатов Украины, в частности, в новой редакции утвержден приложение к Порядку «Деятельность, засчитывается как повышение квалификации адвокатов». Изменениями также определено, что на адвокатов, праве на занятие адвокатской деятельностью которых остановлено, обязанность по повышению квалификации не распространяется. В случае возобновления адвокатской деятельности, право на занятие которой было остановлено в год и более, адвокат проходит специальные курсы повышения квалификации по программе и в порядке, разработанными Высшей школой адвокатуры НААУ. Адвокат проходит указанные курсы в течение шести месяцев с момента возобновления права на занятие адвокатской деятельностью.
Последний раз редактировалось Лариса Регульская 28 мар 2016, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

0 Comments Просмотрено 13065 раз
cron