USER_AVATAR
Мария Леонидовна
Правозащитник
Правозащитник
 
Откуда: г.Киев
Архивы
+ Сентябрь 2017
+ Февраль 2017
+ Сентябрь 2016
+ Июнь 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Ноябрь 2014
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Особенности выбора хорошего нотариуса

Постоянная ссылка Мария Леонидовна 22 сен 2016, 10:42

Обычный человек к услугам нотариуса обращается не так часто. Но бывают случаи, когда без нотариального оформления не обойтись. Чем руководствоваться при выборе нотариуса, если в этом случиться необходимость?

Репутация
Вполне вероятно, что кто-то из ваших знакомых, друзей или родственников уже пользовался нотариальными услугами и может посоветовать вам специалиста, который грамотно и качественно поможет решить проблемный юридический вопрос.

Частный или государственный нотариус?
Как первый, так и второй обладают одинаковыми правами и ответственностью. Разница заключается в стоимости услуг, скорости проведения процедуры и иногда в качестве. Как правило, огромная нагрузка государственного нотариуса, не позволит ему в полной мере уделить необходимое количество времени каждому клиенту.

Внешний вид нотариальной конторы
При посещении обратите внимание на то, как выглядит офис нотариуса: качество мебели, ремонт помещения, наличие дипломов и фирменного стиля. Как правило, хороший нотариус не арендует комнату в отеле или квартиру в многоэтажке. Это должно быть отдельное самостоятельное учреждение или, на крайний случай, солидный офис в приличном здании.

Общение
Обратите внимание на уровень его знаний правового законодательства. Даже если вы в этом мало что понимаете, грамотная, убедительная и связная речь помогут вам определить его квалификацию и компетентность. Хороший нотариус должен работать, а не зарабатывать. Этот фактор, позволит клиенту правильно определиться с выбором нотариальной конторы.

0 Comments Просмотрено 11885 раз
cron