Архивы
+ Апрель 2018
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Декабрь 2016
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

О защите своих интересов: юридические тонкости

Постоянная ссылка Алексей Ковальов 06 дек 2016, 10:11

Представители государственных структур и общественных организаций не устают говорить о том, что все граждане равны перед Законом, и каждый из них имеет право на защиту своих интересов в суде. Если рассматривать эту проблему в принципе, то ни кто из здравомыслящих людей не будет возражать против такой постановки вопроса – мы живем в цивилизованной стране. Более того, все чаще и чаще люди обращаются в судебные органы с различными просьбами и проблемами.

В тоже время защита прав в суде требует от истца определенной подготовки. Для того чтобы получить судебное решение в свою пользу еще мало быть уверенным в своей правоте. Как показывает практика, интуитивное понятие о справедливости очень часто не совпадает с формулировками Закона. Если человек защищался от разбойного нападения и, при этом, нанес тяжкие телесные повреждения своим обидчикам, то суд не всегда адекватно оценит его действия.

Случается так, что пострадавший превысил допустимый предел самообороны и может сам понести наказание за свои действия. В таких сложных ситуациях надежнее всего обратиться за помощью к опытному адвокату. Еще более сложные и запутанные ситуации возникают в сфере бизнеса. Частенько бывает так, что два старых друга начинают общее дело и достигают серьезных результатов. Однако, по самым разным причинам, решают разделить общий бизнес между собой.

При таком разделе приходится учитывать такие юридические тонкости, о которых бизнесмены и не слышали. И вновь своевременную и квалифицированную помощь могут оказать только опытные в этой сфере юристы. В этой связи надо отметить, что юридическое сопровождение различных дел, процессов и контрактов требует полного доверия между клиентом и специалистом. Только в этом случае можно рассчитывать на положительный результат.

0 Comments Просмотрено 9684 раз
cron