Архивы
+ Апрель 2018
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Декабрь 2016
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Юридические услуги: особенности

Постоянная ссылка Алексей Ковальов 18 ноя 2017, 17:59

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с таким понятием, как юридические услуги. Тем ни менее большая часть населения понятия не имеет, что это такое или же не может точно сформулировать пояснение.
Юридические услуги – это в основном платный сервис, который предоставляется специальными организациями, частными юристами, адвокатами, а также другими специалистами в области права, физическим и юридическим лицам. Важно понимать, что юридические услуги для физических лиц значительно отличаются от услуг для различных предприятий и учреждений (юридических лиц).

Что входит в данный сервис? Во-первых, специалист может проконсультировать вас по всем вопросам, касающихся юридической сферы. Во-вторых, юрист берет на себя выполнение определенных действий, которые оговорены или прописаны в договоре. Также специалист, к которому вы обратились за профессиональной помощью, может представлять ваши интересы без вашего присутствия в суде и т.д.

Многих граждан беспокоит такой вопрос, как цены на юридические услуги, и не удивительно почему. Ведь в последнее время стоимость услуг возросла почти вдвое. К сожалению, с этим поделать ничего невозможно, а пытаясь самостоятельно разобраться в сложных юридических и судебных вопросах – лишь создадите для себя больше проблем.
Чтобы хоть как-то сэкономить, не стоит обращаться в самую имиджевую контору, в большинстве случаев вам окажут квалифицированную помощь и в более скромных на вид учреждениях. Главная задача юриста – проконсультировать вас и помочь решить конкретную задачу, например, как вести себя в суде, как правильно провести сделку или же принять товар. В данном вопросе важны опыт и квалификация, отзывы о конкретном специалисте, а не «громкое имя известной компании».

Виды юридических услуг

Давайте разберем основные виды услуг, предоставляемых юридическими организациями. Наиболее широко распространены: консультация, консалтинг и представительство.
Юридическая консультация может предоставляться в устной и письменной форме. Основная цель – проинформировать клиента о действующем законодательстве, предоставить пути решения вопроса, основываясь на законах, нормах и судебной практике. За помощью в юридической консультации можно обратиться как к юристу, так и к адвокату.
Консалтинг – это решение правовой проблемы непосредственно на практике, а не «на словах». Суть в юридическом консалтинге заключается в том, чтобы взять и решить вопрос, при этом устранив все правовые неопределенности и помехи.
Адвокат, который взял на себя обязанность представительства в суде, обязуется взять на себя за вас выполнение определенных действий в суде или в любом другом государственном органе, а также коммерческой организации. Проще говоря, юрист или же адвокат договаривается с вами о выполнении конкретной задачи и берется за нее самостоятельно.

0 Comments Просмотрено 11027 раз
cron