Архивы
+ Апрель 2018
+ Январь 2018
+ Сентябрь 2017
+ Июль 2017
+ Март 2017
+ Декабрь 2016
+ Июнь 2014
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Некоторые способы получение гражданства США

Постоянная ссылка Низин Олег 29 янв 2018, 08:14

США достаточно давно является одной из стран, в которые люди больше всего хотят эмигрировать. Это закономерно: многих эта страна привлекает уровнем жизни, экономической стабильностью.

Однако в нынешних условиях получить гражданство США может далеко не каждый, поскольку существует конкретная иммиграционная квота. Для граждан каждой из независимых стран может быть выдано не более 25000 Грин-карт. Однако те, кому удалось стать владельцами Грин-карты, смогут претендовать на полноценное гражданство уже через 5 лет, а в случае брака с гражданином США - через 3 года.
Среди наиболее популярных путей легальной эмиграции в Соединенные Штаты следует выделить следующие:

Рабочая виза. Если вас примет на работу одна из американских компаний, то вы получите на 3 года рабочую визу. Однако возможно продлить рабочую визу ещё на такой же период. Таким образом, добиться получения Грин-карты нужно будет в течение шести лет - это вполне реалистично.
Виза бизнесмена. Чтобы получить данный вид визы, необходимо открыть в США филиал компании, расположенной на вашей родине. Выдается такая виза всего на год, но в случае успешной деятельности филиала компании срок продлевается на 3 года.
Лотерея Грин-карт. Каждый год из людей, подавших заявки на принятие участия в лотерее, компьютер полностью случайно выбирает 50 тысяч человек.

0 Comments Просмотрено 7983 раз
cron