Архивы
+ Апрель 2018
+ Январь 2018
+ Сентябрь 2017
+ Июль 2017
+ Март 2017
+ Декабрь 2016
+ Июнь 2014
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

«Одноклассники» судятся из-за распространения музыки

Постоянная ссылка Низин Олег 09 мар 2017, 08:49

Рассмотрение иска Некоммерческого партнерства, которое содействует развитию аудио и видео контента в сети интернет, и на сегодняшний день представляющее интересы организации «Монолит Рекордс», против «Одноклассников» назначено на июль 2017 года. Компания «Монолит Рекордс» обвиняет социальную сеть в нелегальном распространении музыкального контента и требует возмещения ущерба в 45 тыс. рублей. Дело рассматривается в Московском арбитражном суде, который и вынес такое постановление.
По ходатайству компании «Одноклассники» суд был вынужден привлечь для участия в процессе в качестве третьего лица одного из администраторов этой социальной сети, который зарегистрирован на Кипре. Как рассказал ответчик, этот шаг - необходимая процедура, так как на администраторе лежит ответственность за размещение контента на сайте. Компания подавшая иск возражала против этого ходатайства и просила суд отложить рассмотрение требования ответчиков для того чтобы у них появилось время для подготовки правовой базы по делу.

Ранее Леонидом Анроновым, который является директором Некоммерческого партнерства, было заявлено, что в социальной сети выложено очень много музыки, однако в администрации сети нет договоров с правообладателем.
По его словам аналогичные иски направлены еще против двух социальных сетей, а партнерство пыталось решить вопрос с «Одноклассниками» в досудебном порядке. Однако представители социальной сети на встречу идти отказались, а также они отказываются от комментариев по этому поводу.
Музыкальный раздел в этой социальной сети был образован только в середине 2011 года, поэтому в истории «Одноклассников» это пока первый иск от правообладателей, чего нельзя сказать о социальной сети «ВКонтакте», которая становилась объектом нападок со стороны представителей партнерства несколько раз.

0 Comments Просмотрено 13034 раз
cron