Архивы
+ Январь 2019
+ Май 2018
+ Август 2017
+ Октябрь 2016
+ Февраль 2013
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Выбор? — Только вперед!

Постоянная ссылка Леонид Петрович 22 фев 2013, 13:42

Выбор - двигаться вперед

Иногда приходится признавать, что одного шага, пускай даже существенного, не хватает для результата. Мы завершаем один этап, начинается следующий, а за ним еще один, и так до бесконечности. На прошлой неделе я взял еще две новые «высоты». Я давно планировал перейти на удаленную работу, что и реализовал, и хотел добиться перспективы жить отдельно от родителей, данная возможность стала ближе. И то и другое — не просто меняет жизнь, это полная перезагрузка, ведь надо научиться контролировать себя, свои дела, и делать «положительный баланс».

Так вот, теперь я занимаюсь на работе только «Продвижением сайтов». Этот выбор был сделан осознанно, и теперь необходимо выводить эту деятельность на приоритетный серьезный уровень. В то же время — через месяц готовлюсь к обустройству холостяцкой берлоги. Как я буду зарабатывать себе на жизнь? Достаточно ли будет ресурсов? Как делать ремонт? Сколько времени это займет? На все эти вопросы — есть только примерные ответы. Мне кажется, что это будет довольно забавный и полезный опыт. А практика покажет, насколько я действительно был готов к этим шагам.

Эти перемены влекут за собой — перестройку распорядка дня, чтобы расти профессионально, не отсидеть себе попу и не оскотиниться до неприличного уровня. Прошла почти неделя, не без форс-мажоров конечно, и я смотрю, что далеко не все идет гладко. Ленюсь? — не сказал бы, скорее некое отсутствие привычки жить в таком режиме, когда не важно Пн или Вс, когда ты вне толпы «работающих с 9-18 сусликов». Получить свободу может каждый, реализоваться в ней — единицы.

Честно, не люблю давать прогнозы и строить планы. Единственное, что хочу сказать — это необходимость перемен в жизни, и как ее часть — интернет пространство с блогами и прочими проектами. Сказать что блог полуживой — слукавить, скорее все также нереализованный потенциал, и вынужденная толкучка на одном месте, пока решались эти все вопросы. Загадывать перемены — тоже глупо, по крайней мере хотелось бы осознать себя, и выдавать больше практические заметки, а не философию застоя. Честно говоря, даже описание блога и информация «о себе» на блоге — какое-то эпичное ... В общем этот период я перерос и теперь надо двигаться дальше, оставив историю — историкам.

Длительное время я использую «гугл ридер», у меня просто эпическое количество подписок, которые я естественно читать не успеваю. Я пытался систематизировать, но как успеть? — ты входишь в магазин игрушек и хочешь посмотреть все! С каждым разом — ты добавляешь и добавляешь новые блоги, и отсеивать то нечего, только зачитываться и пытаться освоить нужную информацию. Это подводит к тому, что как умный человек — ты должен читать это, делиться полезным с другими, и практиковать полученные знания. Собственно — это повод, чтобы внести что-то новое в формат блогов.

Забавно, сколько всего интересного в жизни, а как мало успеваешь попробовать.

Уже почти неделю я не могу сесть и расписать чего я хочу поменять в своей жизни. Помните красивые истории про изучение английского, прогулки, здоровый сон и прочее. А по факту, я уже начал задумываться о том, чтобы выучить или «переучить» русский язык, грамматику, пунктуацию и прочее, чтобы не скатиться до уровня «не важно в каком порядке стоят буквы...». Я никогда не думал, что с этим могут быть проблемы. Но практика в написании документов по ГОСТ'ам показала, что необходимость есть.

0 Comments Просмотрено 13070 раз
cron