Архивы
+ Сентябрь 2019
+ Март 2018
+ Декабрь 2017
+ Сентябрь 2016
+ Ноябрь 2014
+ Декабрь 2013
+ Июль 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Каким способом можно вернуть сумму депозитных вложений

Постоянная ссылка Юлия Ярчук 02 ноя 2014, 10:49

Сегодня вернуть депозит с банка достаточно сложно. Ведь, в последние годы практически во всех странах мира панует мировой финансовый кризис, который оказывает свое пагубное воздействие на всех граждан страны, начиная физическими лицами, и заканчивая юридическими. Резкое снижение платежеспособности клиентов приводит к тому, что банковские учреждения ощущают дефицит денег на своих счетах.
Естественно, до банкротства еще далеко, но тем не менее появилась устоявшаяся тенденция, при которой банки отказываются возвращать деньги вкладчику.
Чаще всего банки разбираются с недовольными клиентами с помощью лонгирования кредитных договоров. На своей практике я сталкивалася с случаем, когда банк лонгировал договор в течении 2 месяцев. Такие действия руководства банка свидетельствуют о том, что учреждение испытывает проблемы с денежным потоком и говорят о том, что пришло время посетить адвоката по вопросам банковского права.

Действия клиентов в таких случаях определить проблематично. Каждая ситуация индивидуальна и требует к себе особого подхода.
По законам депозиты размером до 200 тыс. гривен должны возвращаться клиентам банка за счет специального Фонда гарантирования вкладов.
Клиенты банка получают возможность вернуть свои депозиты за счет этого фонда в тех случаях, когда банк находится на грани дефолта, государство отзывает лицензию и ликвидирует данное финансовое заведение.

Итак, получив отказ финансового учреждения в выдаче депозитного вклада, следует задуматься о походе к адвокату. Именно такие специалисты помогут вам вернуть ваши деньги в целости и сохранности. Как правило, адвокаты по вопросам возвращения депозитных вкладов предоставляют своим клиентам следующие правовые услуги:

- подготовка и ведение искового заявления, и представительство интересов клиента в судебных инстанциях;
- подготовка жалоб и оспаривание в НБУ и прочие органы финансового контроля;
- сопровождения процедуры банковского банкротства в хозяйственном суде;
- услуги по возврату депозита уже с фонда гарантирования вкладов;
- другие услуги.

1 Comment Просмотрено 30482 раз
Comments

Re: Каким способом можно вернуть сумму депозитных вложений

Постоянная ссылка VSS 03 ноя 2014, 12:46

Да, вернуть депозит без помощи адвоката по банковским вопросам сегодня практически нереально. Поэтому, Ваша публикация достаточно актуальна! Спасибо за пост!
Аватара пользователя
VSS
Руководитель проекта
Руководитель проекта
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 05:10
Юрист: юрист
cron