Архивы
+ Сентябрь 2019
+ Март 2018
+ Декабрь 2017
+ Сентябрь 2016
+ Ноябрь 2014
+ Декабрь 2013
+ Июль 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Нужен ли тебе адвокат в суде?

Постоянная ссылка Юлия Ярчук 22 мар 2018, 07:47

Cуд является одной из инстанций через которую возможно восстановление законной справедливости. Чаще всего споры возникают между физическими и юридическими лицами, а все из-за того, что рыночная экономика на сегодня порождает серьезную конкуренцию. Разрешение таких споров в большинстве случаев возможно только в судах. Переходными положениями Конституции в пп. 11 п. 16-1 установлены сроки внедрения адвокатской монополии в судах. В частности с 1 января 2020 года интересы госорганов в судах смогут представлять только адвокаты и прокуроры, с 2017 года исключительно адвокат может представлять интересы стороны в судах кассационной инстанции и Верховном суде, с 2018 – в судах апелляционной инстанции, а с 2019 – в судах первой инстанции!

Код: Выделить всё
С октября 2016 года юридическая помощь стала «профессиональной юридической», а не «правовой». Кроме того, Конституция дополнена статьей 1312, которая определяет, что для предоставления профессиональной юридической помощи в Украине действует адвокатура.  На сегодняшний день профессиональное представительство в суде адвокатом перестало быть предметом роскоши, а стало осознанным и необходимым явлением.


Во время разрешения конфликтов очень сложно обойтись без помощи опытного специалиста , поэтому залогом успеха в судебном процессе, прежде всего, является помощь адвоката, в специализацию которого входят все судебные дела. С помощью долгих лет практики опытный специалист легко разрешит споры, возникшие в налоговой или корпоративной, земельной или хозяйственной, трудовой или жилищной сфере.

Следует помнить, что в бизнесе главное – иметь настоящего профессионала в юридической сфере, который быстро и легко решит все возникшие проблемы. Максимальную востребованность и лидирующую позицию в юриспруденции занимают именно адвокаты. Обратившись за помощью к специалистам данной сферы, бизнесмены уменьшают расходы, возникшие во время процесса разрешения хозяйственного спора. К услугам адвокатов обращаются как физические, так и юридические лица, поскольку такие профессионалы облегчают их участь в разбирательства в судах.

Не стоит забывать, что, не имея представления о тонкостях судебного процесса и прочих юридических деталях, будет очень сложно самому отстоять свои интересы и защитить репутацию. Поэтому, дабы не понести большие убытки, следует обращаться за помощью к юристу, который поможет разрешить проблемы различного рода – от хозяйственных споров до процесса связанного с ДТП. Стоит только сделать правильный выбор достойного адвоката, которая отвечает за результаты своей работы.

1 Comment Просмотрено 24169 раз
Comments

Re: Нужен ли тебе адвокат в суде?

Постоянная ссылка Василина Лавренюк 28 мар 2018, 07:56

Сначала приняли адвокатскую монополию, чем загнали большую часть "корпоративных" юристов в процедуру получения адвокатского свидетельства, а теперь хотят порезать таким "корпоративным" адвокатам права, но при этом надо будет платить взнос на самоуправление, платить единый соц. взнос.
Аватара пользователя
Василина Лавренюк
Правозащитник
Правозащитник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:34
cron