Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Защита прав детей при заключении договора ипотеки Дмитрий Зенкин 03 апр 2016, 15:28
Постановлением по делу №6-2918цс15 от 16.03.2016 г. Верховный cуд Украины выразил правовую позицию об обязательном согласии органа опеки и попечительства на совершение сделки в отношении недвижимого имущества (договор ипотеки), право собственности на которое или право пользования которым имеют дети.

В моей адвокатской практике нередко возникают случаи, когда при передаче имущества в ипотеку или его отчуждения по различным причинам были нарушены права несовершеннолетних детей, которые приходилос...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 26758 раз
Участник боевых действий в зоне АТО? Дмитрий Зенкин 02 фев 2015, 12:16
Относительно статуса участника боевых действий в зоне АТО в нашей стране существует масса предрассудков и споров. Чтобы урегулировать ситуацию, Правительство Украины приняло Постановление №413 от 20 августа 2014 года, которое регулирует вопросы получения этого статуса.

Процедура оформления статуса и основания
В данном Постановлении каждому гражданину, желающему получить заветный статус участниками боевых действий необходимо выполнить некоторые требования. Их всего 2 :
[list...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 40338 раз
Законы №2506а и №2507а. Комментарии специалистов WINFORS WINFORS_ILG 09 авг 2016, 09:57
Недавно, довольно много диссонансов в обществе и СМИ вызвали принятые и уже подписанные Президентом ЗУ «Об органах и лицах, которые ведут принудительное исполнение судебных решений и решений других органов» № 2506а и ЗУ «Об исполнительном производстве» №2507а, которые некоторые уже успели окрестить “Законами о частных коллекторами”. Специалисты WINFORS попытались разобраться и дать свою оценку данным нормативным документам.


КОММЕНТАРИЙ АНДРЕЯ КИРИЧЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЯ АНАЛИТИЧЕСКОГО
ДЕПАРТАМЕНТА WINORS, ...

[ Продолжено ]

2 Comments Просмотрено 25989 раз
Казнить нельзя помиловать Sonie 12 май 2014, 12:42
Как вы относитесь к мораторию на смертную казнь в нашей стране? Поверьте, это вовсе не праздное любопытство. Это желание понять, неужели я такая кровожадная, или это наше государство страшно гуманное. Причем страшно- в прямом смысле этого слова.

Наверное, стоит абстрагироваться ото всех новостей и событий, творящихся вокруг, что бы не задаваться подобным вопросом. Но, не получается. Я не страус, и прятать голову в песок не в моих правилах. Я не готова к отшельничеству, что бы уйти ото всего и ото всех, ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13066 раз
Єдиний реєстр боржників України – що це таке і як з нього вийти? Анна 18 окт 2019, 12:03
На початку 2017 року в Україні запрацював відкритий «Єдиний реєстр боржників України». Оскільки наявність боргів сьогодні провокує неминуче обмеження громадянських прав особи, а сама система э відкритою (тобто будь-хто може подивитися на список) варто розглянути, як працює ця система:

- Як люди чи компанії потрапляють в Єдиний реєстр боржників?
- Які обмеження в правах це викликає?
- Як позбавитися боргів і добитися виключення себе з переліку дебіторів?

Що таке Єдиний реєстр боржни...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 22446 раз
  • Категория
    Блоги
cron