Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Что “интересного” включает обновленный закон о спецконфискации? WINFORS_ILG 22 сен 2016, 09:43
Осенний старт нового политического сезона ознаменовал себя такими громкими событиями, как получение нового транша от МВФ и условий сотрудничества с ним и представление проекта Госбюджета Украины на 2017 год. Однако, был еще один момент, который не оставили без внимания – это закон о спецконфискации, а точнее его “обновленная версия”.

"Первоначальная версия" закона была принята еще несколько месяцев назад. Уже тогда касательно него было очень много диспутов (хоть и оговаривали, что он нео...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 14367 раз
Европенсия в Украине VSS 21 дек 2013, 09:30
Украинское правительство заявило, что Украина готова внедрить полноценную накопительную пенсионную реформу. Как указывается в заявлении, второй этап может быть запущен уже в 2014 году. Но готова ли наша экономическая система к такому? Ведь для начала необходимо избавится от дефицита денежных средств в Пенсионном фонде, который на конец 2013 года составлял свыше 25 млрд. гривен.

По этому вопросу в стране возникло множество жарких дебатов и споров. Кто-то считает, [u:35gbr9u...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 14782 раз
Алименты с матери ребенка Дмитрий Зенкин 20 июл 2016, 07:30
Платить алименты на ребенка и участвовать в дополнительных расходах по его содержанию обязан не только отец, но и биологическая мать ребенка. В большинстве случаев, за взысканием алиментов на ребенка определённого возраста, как правило, в суд обращается именно мать ребенка. Интересно, что такое происходит и тогда, когда ребенок фактически проживает с отцом. На моей практике семейного адвоката таких случаев было несколько.
И, действительно, стоит отметить, что суды, получив ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27109 раз
Как правильно арендовать дом в Украине Elena Vladimirovna 26 сен 2016, 13:44
Спорные ситуации при аренде дома возникают по самым разным причинам. Если заключался договор, то любые изменения условий аренды могут вызывать, различны конфликты. Есть даже вариант судебного разбирательства.

«Боевые действия» между тем, кто снимает дом в аренду и владельцем могут начаться в любое время. Причиной может быть то, что хозяин дома будет слишком часто приезжать с визитами, возможно, съемщик прострочил очередную выплату. Специалисты в таких случаях дают правильные рекомендации, которые в дал...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12959 раз
Право арендаторов на преимущественную покупку Дмитрий Зенкин 27 апр 2016, 06:28
По своей юридической природе договор ссуды, в силу безвозмездного характера, не является договором аренды, но к нему, как и к последнему вполне законно могут быть применены положения Гражданского кодекса Украины о найме (аренде).
Как известно, человек, снявший помещение у его владельца для собственных нужд, автоматически получает статус арендатора. Как арендатор он приобретает право на покупку этого помещения в преимущественном порядке независимо от названия договора. С таким выводом соглашается и с...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 26987 раз
  • Категория
    Блоги
cron