Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Зачем регистрировать товарные знаки? Катерина Демчук 03 май 2017, 06:38
Какие в связи с этим преференции получает производитель? Главных преимуществ, думается, два. На деле, может быть, и больше. Эти – основные.
Общеизвестно, что серебристая трехлучевая звезда, обрамленная кольцом, красующаяся на радиаторной решетке автомобиля, - это «Мерседес». Высшее качество. Абсолютное. Если какому-нибудь производителю автомобилей классом пониже придет в голову фантазия повесить на свою продукцию товарный знак «Мерседеса», его накажут. И это справедливо. А зачем наказанному предпр...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 16628 раз
Алименты с матери ребенка Дмитрий Зенкин 20 июл 2016, 07:30
Платить алименты на ребенка и участвовать в дополнительных расходах по его содержанию обязан не только отец, но и биологическая мать ребенка. В большинстве случаев, за взысканием алиментов на ребенка определённого возраста, как правило, в суд обращается именно мать ребенка. Интересно, что такое происходит и тогда, когда ребенок фактически проживает с отцом. На моей практике семейного адвоката таких случаев было несколько.
И, действительно, стоит отметить, что суды, получив ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27277 раз
Обмен квартиры: советы адвоката Светлана Приймак 15 окт 2016, 13:35
Сегодня все чаще люди обменивают свое прежнее жилье на новое. Операция обмена недвижимости проходит по принципу той же мены (или купли-продажи), и особых проблем, в случае если сам договор и правоустанавливающие документы предварительно проверены у адвоката, не вызывает. Отмечу, что сам договор мены (обмена) квартиры на квартиру в наше время уже не такое распространенное явление, как было раньше, однако в некоторых ситуациях договор мены является более целесообразным, нежели, к примеру, тот же договор куп...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 66235 раз
Смогут ли забрать ваше имущество? Дмитрий Зенкин 08 фев 2013, 13:14
Эту публикацию на юрпортале решил посветить теме изъятия имущества правоохранителями. Итак, как известно, обыск является одной из самых неприятных процедур, а его последствия приносят целый ряд неприятностей. Пожалуй, немало физических и юридических лиц сталкивались с подобной процедурой, за которой следовало изъятие имущества. Так можно ли его вернуть? Конечно же ответ положительный, но при условии, что это будет осуществлено с учетом требований законодательства.
В ст.169 УПК Украины предусмотрено, что изъя...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 25880 раз
Разные меры наказания за одно преступление Алексей Ковальов 03 фев 2017, 09:44
Коллеги, Вы никогда не задумывались, почему за одно преступление суд определяет разную меру наказания. Вроде и состав преступления один, и способ совершения не отличается спецификой, и роли в преступной группе распределены по шаблону, однако например, Геннадий Янукович последующие два года будет отбывать срок наказания в колонии общего режима с конфискацией имущества, а Тимофей Порошенко поедет туда же, но без конфискации.

Учтите, что при вынесении приговора, суд учитывает не только биологические и психические о...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11624 раз
  • Категория
    Блоги
cron