Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Разные меры наказания за одно преступление Алексей Ковальов 03 фев 2017, 09:44
Коллеги, Вы никогда не задумывались, почему за одно преступление суд определяет разную меру наказания. Вроде и состав преступления один, и способ совершения не отличается спецификой, и роли в преступной группе распределены по шаблону, однако например, Геннадий Янукович последующие два года будет отбывать срок наказания в колонии общего режима с конфискацией имущества, а Тимофей Порошенко поедет туда же, но без конфискации.

Учтите, что при вынесении приговора, суд учитывает не только биологические и психические о...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11863 раз
Правовая охрана интеллектуальных ресурсов Алексей Ковальов 19 мар 2017, 18:41
Приобретение и использование интеллектуальных ресурсов на обладателей накладывает определенные обязанности. Для того, чтобы ресурсы интеллектуальные не потерять, потребуется грамотная охрана интеллектуальной собственности. Некоторые объекты авторского права не удается отстоять даже через суд. Да и поздно что-либо делать, так как пираты за короткое время успевают максимально распространить информацию.

Можно получить на идею патент. Но перед тем, как это сделать, нужно хорошо подумать. Патентование не...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10794 раз
Практика по смешанным договорам: о чем это суды? Мария Леонидовна 23 сен 2017, 15:28
В деловом обороте часто встречаются ситуации, когда реальное содержание договорных отношений сторон при возникновении спора еще нужно установить путём тщательного анализа положений заключённых ими договоров, в которых одновременно могут быть урегулированы гражданские, хозяйственные, семейные, трудовые и прочие отношения.
Такие договоры объединяются общим понятием «смешанные договоры» и несмотря на то, что гражданское законодательство, в частности ст.628 Гражданского кодекса Украины, прямо предост...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12503 раз
Сроки исковой давности в международной покупке и продаже товаров Светлана Приймак 07 дек 2009, 12:13
В соответствии с ст.3 данной Конвенции ООН об исковой давности в международной купли-продажи товаров указано, что этот документ применяется только тогда, когда коммерческие структуры сторон договора находятся в состоянии заключения сделки международной купли-продажи и размещаются на момент его заключения в Договаривающихся странах.
Конвенция не применяется в тех случаях, когда обе стороны сделки при заключении договора самостоятельно решили не использовать данный документ. Тем не менее, в ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 67083 раз
Об компенсации за юридические услуги через суд Иван Дулин 31 мар 2017, 14:05
После судебного разбирательства, то юридическое лицо или тот гражданин, в чью пользу суд выдвинул свое решение, вправе потребовать возмещение судебных затрат с проигравшей стороны. Законом определено, что в число этих расходов включаются: пошлина государству и судебные расходы, которые связанны с рассмотрением дела.

Согласно общему порядку, размер государственной пошлина определяется и уплачивается до подачи заявления в суд. Размер ее, фиксированный, в отличие от размера судебных издержек, который оценить, ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12617 раз
  • Категория
    Блоги
cron