Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Договор поручения: коротко о главном Василина Лавренюк 06 фев 2017, 09:46
Зачастую случается так, что лицо, как физическое, так и юридическое, по каким-либо причинам не может или не хочет самостоятельно выполнять определенные действия. В этом случае можно воспользоваться такой возможностью, как поручение выполнения данного вопроса другому лицу. Такие отношения должны быть оформлены договором поручения.

Договор поручения может быть оформлен как на определенное действие, так и на несколько действий, как с указанием срока действия, так и без оного. Полномочия поверенного...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13235 раз
Адвокат: апелляционное обжалование Мария Гончаренко 24 ноя 2016, 10:42
Участие в судебном процессе – дело всегда достаточно нервное. Приходится собирать множество доказательств и самой разной документации, а также приводить большое количество аргументов, добиваясь судебной победы. И всё это время, несмотря на волнение, каждый участник надеется, что именно он победит. Но что же делать в том случае, если решение суда уже объявлено – и победа досталась не вам? На самом деле, здесь главное – не впадать в отчаяние и знать, что во многих случаях всё ещё м...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 14045 раз
Экзамен для адвоката по новым правилам Алина Порташникова 10 апр 2017, 07:54
Сегодня стать адвокатом стало намного сложнее, чем это было ранее, поскольку был принят Закон Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» от 5 июля 2012г. и утверждены Правила сдачи адвокатского экзамена. Теперь сдать экзамен для того, чтобы получить статус адвоката не достаточно!

Адвокаты, прежде чем получить статус специалиста, проходят процесс сдачи квалификационного экзамена, проводящийся в два этапа:
    - устное собеседование;

0 Comments Просмотрено 16222 раз
Адвокатам разрешили добрать 30 баллов Лариса Регульская 28 мар 2016, 09:09
Совет адвокатов Украины разрешила адвокатам, которые не успели в течение 3 лет набрать 30 баллов для получения свидетельства о повышении квалификации, подобрать их к 1 июня 2016 Высшая школа адвокатуры должен разработать для таких адвокатов соответствующие программы спецкурсов. Это предусмотрено решением РАУ от 26 февраля 2016 №67, опубликованным на сайте НААУ.

Адвокаты, которые не выполняют обязанности по повышению своего профессионального ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13075 раз
Как востребовать оплату за моральный ущерб? Николай Пономарев 24 фев 2014, 13:42
Сразу стоит заметить, что нужно хорошо все продумать, ведь неудачный иск может обойтись вам в серьезную сумму. Только составление иска и поиск адвоката будут стоить минимум $200, плюс расходы на государственный сбор, при этом никогда нельзя гарантировать на 100%, что такого рода процесс завершится в вашу пользу. Поэтому к подаче заявления нужно относиться серьезно.

Помните: суд не знает всей подоплеки ситуации, которая, как вы считаете, нанесла вам моральный ущерб, поэтому ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10771 раз
  • Категория
    Блоги
cron