Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
О защите своих интересов: юридические тонкости Алексей Ковальов 06 дек 2016, 10:11
Представители государственных структур и общественных организаций не устают говорить о том, что все граждане равны перед Законом, и каждый из них имеет право на защиту своих интересов в суде. Если рассматривать эту проблему в принципе, то ни кто из здравомыслящих людей не будет возражать против такой постановки вопроса – мы живем в цивилизованной стране. Более того, все чаще и чаще люди обращаются в судебные органы с различными просьбами и проблемами.

В тоже время защита прав в суде требует от истца опре...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10236 раз
Подать на развод и алименты, раздел имущества в период кризиса? Брагинский Максим 19 мар 2020, 08:49
Брак – это своего рода «обряд» создания семьи, как говорится «ячейки общества».

Но в нашей жизни может случиться все, что угодно, и даже в тех странах, где развод не приветствуется, количество распадов семей встречается всё чаще. В Украине, по статистике, в последнее десятилетие, количество бракоразводных процессов увеличилось в разы.

Если вы задумались – как подать на развод в период кризиса.
Вам необходимо знать порядок расторжения брака в Украине. А для этого нужно иметь знан...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 24276 раз
Методы контроля выполнения лицензии хозяйственных субъектов Elena Vladimirovna 14 мар 2016, 08:55
В конце декабря 2015 года Кабинет Министров утвердил Постановление «Об утверждении критериев, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры, подлежит лицензированию, и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля)», в котором указывается ряд критериев, дающие оценку риска деятельности хозяйственных субъектов, работающих в архитектурном направлении. В...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12798 раз
Сложно ли оформить землю в собственность в Украине? Низин Олег 26 июл 2017, 14:37
В течение вполне немалого периода времени в разных источниках средств массовой информации публикуется информация про то, что оформление земли в собственность, включая на законодательном уровне, не должно вызывать каких-либо дилемм. Проще говоря, каждый кто пожелает имеет полноценную возможность оформить тот или иной участок земли в личную собственность. Такой миф стопроцентно рассеивается, когда простой человек стремиться в жизни оформить документы на землю. Объясняется это большим количеством фа...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13074 раз
Участник боевых действий в зоне АТО? Дмитрий Зенкин 02 фев 2015, 12:16
Относительно статуса участника боевых действий в зоне АТО в нашей стране существует масса предрассудков и споров. Чтобы урегулировать ситуацию, Правительство Украины приняло Постановление №413 от 20 августа 2014 года, которое регулирует вопросы получения этого статуса.

Процедура оформления статуса и основания
В данном Постановлении каждому гражданину, желающему получить заветный статус участниками боевых действий необходимо выполнить некоторые требования. Их всего 2 :
[list...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 40557 раз
  • Категория
    Блоги