Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Банки не смогут взыскивать старые долги заёмщиков Светлана Приймак 14 мар 2016, 09:18
По решению Верховного суда Украины по делу №6-16цс15 банки не имеют права взыскивать проблемные долги c заёмщиков, если прошли сроки исковой давности и заинтересованная сторона заявила об этом в ходе судебного заседания.

11 марта 2015 года Верховный суд Украины вновь обратил внимания общественности и судов низших инстанций на то, что существуют определённые Гражданским кодексом Украины сроки исковой давности, которые стоит соблюдать даже, если в деле истцом выступает финансово...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 68486 раз
Алименты с матери ребенка Дмитрий Зенкин 20 июл 2016, 07:30
Платить алименты на ребенка и участвовать в дополнительных расходах по его содержанию обязан не только отец, но и биологическая мать ребенка. В большинстве случаев, за взысканием алиментов на ребенка определённого возраста, как правило, в суд обращается именно мать ребенка. Интересно, что такое происходит и тогда, когда ребенок фактически проживает с отцом. На моей практике семейного адвоката таких случаев было несколько.
И, действительно, стоит отметить, что суды, получив ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 28222 раз
Правовая охрана торговых марок Anonymous 11 ноя 2007, 23:06
Правовая охрана торговых марок ограничивается исключительно территорией той страны, где она изначально зарегистрирована. Поэтому, чтобы избежать дополнительных проблем и финансовых затрат, все предприятия, которые проводят свою деятельность за рубежом, должны регистрировать свою марку в тех странах, где она представлена.
Действие правовой охраны торговой марки можно осуществить только в той стране, где она имеет постоянную регистрацию. Поэтому, чтобы проводить экономическую деятельность за границей, кажд...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 2935 раз
Потребитель услуг банка и третейский суд Мария Леонидовна 01 июн 2016, 07:34
Верховным Судом Украины было оглашено правовое заключение, связанное с отменой вердикта, вынесенного постоянно действующим третейским судом. Пересмотр дела состоялся в середине марта текущего года. Правовая позиция Суда по делу № 6-2693цс15 от 16.03.2016 г. состоит в следующем:
Закон, регулирующий деятельность третейских судов, в феврале 2011 года подвергся изменениям. В него была внесена новая правовая информация. Согласно ей, суды данного типа имеют право назначать слушания по любым делам, связанным с ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11315 раз
Если ребенок в доме хозяин: право Василина Лавренюк 01 июн 2018, 10:14
Известно, несовершеннолетние дети, то есть все, кто не достиг 18-летнего возраста, мало, что могут делать самостоятельно. В частности не разрешается управлять транспортным средством, оформлять кредит, посещать ночной клуб. Хотя есть одно исключение из правил – ребенок или подросток может владеть недвижимым имуществом, так что этот факт имеет ключевое значение при осуществлении каких либо манипуляций с жилой площадью.

Действующие законы Украины наделяют правом владения недвижимой собственностью каждого несоверш...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 8920 раз
  • Категория
    Блоги