Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Налогообложение в сфере недвижимости Вакарчук Светлана 12 янв 2016, 13:42
Что нам сулит новое налогообложение в сфере недвижимости?
Новое налоговое законодательство стало одной из самых обсуждаемых тем на самых разных уровнях. Еще бы, ведь действительно есть что обсуждать. Налог на недвижимость – не исключение. Теперь владельцы больших домов и квартир придется оплачивать «лишние» метры своего жилья. Что ж, в необходимости данного налога при прохудившихся местных бюджетах сомневаться не приходится. Но, как всегда, есть несколько интересных «но».

Все равны,...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11392 раз
Особенности регистрации брака за сутки vynnypooh 20 сен 2017, 13:32
С 2016 года влюбленные могут не ждать 30 дней до момента росписи - можно заключить брак за сутки. Эта новомодная услуга предоставляется областными ЗАГСами во всех крупных городах страны, включая Львов. Ниже мы расскажем, какие документы необходимо взять с собой для росписи, и сколько времени на самом деле займет регистрация брака за один день во Львове https://migration.lviv.ua/shlyub-z-inozemtsem-v-ukrayini/.
Документы
Как и раньше, готовясь к походу в ЗАГС, с собой ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10714 раз
Право арендаторов на преимущественную покупку Дмитрий Зенкин 27 апр 2016, 06:28
По своей юридической природе договор ссуды, в силу безвозмездного характера, не является договором аренды, но к нему, как и к последнему вполне законно могут быть применены положения Гражданского кодекса Украины о найме (аренде).
Как известно, человек, снявший помещение у его владельца для собственных нужд, автоматически получает статус арендатора. Как арендатор он приобретает право на покупку этого помещения в преимущественном порядке независимо от названия договора. С таким выводом соглашается и с...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27217 раз
Чем грозит приобретение автомобиля по доверенности? Катерина Демчук 11 май 2014, 09:41
Обычно генеральная доверенность на автомобиль удостоверяется нотариусом. Казалось бы, какие в этом случае могут возникнуть проблемы? Ведь все официально! Верно. Владелец авто официально разрешает вам пользоваться его транспортным средством. Но это вовсе не значит, что оно теперь ваше. Дело в том, что право собственности не обеспечивается доверенностью. А это значит, что настоящий собственник, «продавший» вам автомобиль по доверенности, имеет право в любой момент потребовать его обратно. И юридичес...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 15532 раз
Иногда просто приходиться красть: решение КСУ Мария Гончаренко 07 мар 2019, 08:57
26 февраля 2019 года Конституционный суд Украины обнародовал официальное решение о признании неконституционной статьи Уголовного кодекса о незаконном обогащении, которым признал неконституционной статью 368-2 УК Украины и породил массу недовольства среди украинцев.

Повышение цен, инфляция привели к появлению новой жизненной мудрости: уважаемый человек на государственной службе просто должен красть! Давайте посмотрим, какая разница между уважаемыми людьми и обыкновенными ворами.

Уважаемый...

[ Продолжено ]

2 Comments Просмотрено 29794 раз
  • Категория
    Блоги
cron