Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Адвокат - плати налоги вовремя! Брагинский Максим 05 фев 2019, 10:09
В украинского адвоката, как и каждого предпринимателя, в году наступает пора не самого приятного времени, а именно время отчета об доходах и оплату с них налога. Принципы осуществления адвокатской деятельности определены Законом № 5076, а порядок налогообложения доходов для физических лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность в качестве адвокатов, — Налоговым кодексом Украины.

Налогообложение доходов физических лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность, ос...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 15470 раз
Мать одиночка. Права, пособия, льготы Светлана Приймак 09 дек 2008, 09:06
Сегодня общественное сознание избавилось от негативных черт в образе матери-одиночки. Увы, в наше время это явление отнюдь не редкое, и одинокая женщина, которая одна воспитывает ребенка, теперь воспринимается почти как норма. Однако, если даже некоторые полные семьи испытывают финансовые проблемы, что уж говорить о матерях-одиночках? Благо, государство предусматривает для них определенную материальную помощь и некоторые социальные гарантии.

Юридически матерью-одиночкой считается женщина, которая воспи...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 67441 раз
Дача взятки: границы допустимого и закон Дмитрий Зенкин 23 мар 2016, 09:50
Пока украинские граждане всеми возможными путями пытаются строить честное европейское общество без коррупции, проводимые чиновниками высшего уровня реформы, сводят на нет все старания. При этом, цены на товары и некоторые услуги сегодня быстрыми рывками догоняют европейские, а зарплата (доходы) граждан так и остались на прежнем уровне. Таким образом, государство не только не борется с коррупцией, а наоборот стимулирует к тому, чтобы некоторые должностные лица брали взятки, ведь в реалиях действительности ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 28997 раз
Цессия: ненадлежащий способ защиты права Дмитрий Зенкин 07 апр 2016, 05:57
Граждане и юридические лица, обращаясь в суд за защитой любых своих прав, обязаны использовать для этого определенные законом способы защити права. Системный анализ норм материального права дает основания для вывода о том, что в случае невыполнения должником обязательств по уступленному требованием новому кредитору (цессионарию), последний имеет право право обратиться в суд за защитой нарушенных прав путем обязательства должника исполнить само обязательство по договору. К сожалению, многие мои ко...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 41343 раз
Вам обязательно следует заключить брачный контракт Катерина Демчук 21 авг 2020, 07:29
Много молодых людей которые собирается вступить в брак, не хотят заключать брачный контракт.
Присутствует мнения, что брачный контракт удел богатой элиты, которые после разводов не могут спокойно поделить свои миллионы. На самом деле как показывает практика, это заблуждения. Ведь часто бывает так, молодые в порыве влюбленности женятся посещают свадебное агентство, заказывают кольца и играют веселую свадьбу.
Но очень скоро разочаровываются в друг друге и подают на развод. И вот тут начинается настоящая...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 40775 раз
  • Категория
    Блоги