Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Законы №2506а и №2507а. Комментарии специалистов WINFORS WINFORS_ILG 09 авг 2016, 09:57
Недавно, довольно много диссонансов в обществе и СМИ вызвали принятые и уже подписанные Президентом ЗУ «Об органах и лицах, которые ведут принудительное исполнение судебных решений и решений других органов» № 2506а и ЗУ «Об исполнительном производстве» №2507а, которые некоторые уже успели окрестить “Законами о частных коллекторами”. Специалисты WINFORS попытались разобраться и дать свою оценку данным нормативным документам.


КОММЕНТАРИЙ АНДРЕЯ КИРИЧЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЯ АНАЛИТИЧЕСКОГО
ДЕПАРТАМЕНТА WINORS, ...

[ Продолжено ]

2 Comments Просмотрено 26216 раз
Особенности выбора хорошего нотариуса Мария Леонидовна 22 сен 2016, 10:42
Обычный человек к услугам нотариуса обращается не так часто. Но бывают случаи, когда без нотариального оформления не обойтись. Чем руководствоваться при выборе нотариуса, если в этом случиться необходимость?

Репутация
Вполне вероятно, что кто-то из ваших знакомых, друзей или родственников уже пользовался нотариальными услугами и может посоветовать вам специалиста, который грамотно и качественно поможет решить проблемный юридический вопрос.

Частный или государственный ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12300 раз
Недруг-риелтор: покупка жилья с осторожностью Вакарчук Светлана 24 сен 2016, 09:06
При покупке жилья существует ряд нюансов. Как ни странно, но прежде всего, данный вопрос связан с риском мошенничества со стороны риэлтерской фирмы или отдельного брокера агенства недвижимости.

Для начала найдите риелтора (в любом случае в одиночку покупать жилье не стоит). Здесь обратите внимание на надежность фирмы и возраст существования, не поленитесь навести справки. Существуют фирмы-однодневки по оказанию риелторских услуг, часто арендующие помещения в гостиницах или еще каких-то сомнительны...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13571 раз
Припинення поруки: правові підстави та умови Адвокат Морозов 21 окт 2017, 21:47
Припинення договору поруки внаслідок непред’явлення кредитором позовної вимоги до поручителя в строки встановлені ст. 559 ЦК України. Судова практика Верховного суду України.

Відповідно до частини першої статті 553 ЦК України за договором поруки поручитель поручається перед кредитором боржника за виконання ним свого обов'язку. Поручитель відповідає перед кредитором за порушення зобов'язання боржником.
Згідно із частиною четвертою статті 559 ЦК України порука припиняється після закінчення строку, вста...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11500 раз
Запрет курения электронных сигарет в Украине IgorProkonchyk 23 дек 2017, 19:28
Наверное, каждый из нас заметил стремительный рост популярности курения электронных сигарет. Конечно, мы не будем останавливаться на технических характеристиках таких сигарет. «Правовой центр Гарант» задался вопросом о том, распространяется ли запрет курения табачных изделий на электронную сигарету. С таким вопросом мы обратились в Исполком Криворожского городского совета, на что нами получен ответ о том, что согласно статье 13 Закона Украины «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изд...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 14772 раз
  • Категория
    Блоги