Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Страхование жизни заемщика банка Катерина Демчук 07 сен 2016, 09:18
Как известно, банк, который выдает кредиты на приобретение транспорта и жилья, требует страхование залогового имущества или автомобиля. Помимо этого некоторые банки требуют страхование жизни заемщика. Хотя это название не совсем правильное, так как страхование жизни – это совершенно другая область страхования, которым занимаются отдельные страховые компании. О них мы еще будем говорить позже.

В данном случае под фразой страхование жизни заемщика скорее следует понимать страхование от несчастного с...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 17225 раз
О праве на наследство в уставном капитале хозяйственных сообщест Мария Гончаренко 21 авг 2013, 11:44
Как показывает судебная статистика, в нашей стране довольно часто возникают проблемы с выдачей нотариусами свидетельств о праве на наследство в уставном капитале хозяйственных сообществ. Возникновение подобных споров связано с внедрением Методических рекомендаций по совершению нотариальных действий, которое были разработаны Министерством Юстиции Украины. Основные вопросы, которые рассматриваются в этом документе, связаны с принятием мер по охране наследуемого имущества и выдачи свидетельств о...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 26802 раз
Наследство кооперативной жилплощади Николай Пономарев 17 ноя 2014, 08:49
Как известно, нотариус может правомерно отказать в совершении нотариальных действий по вопросам оформления наследства только в том случае, когда отсутствует регистрация прав собственности на недвижимость и в порядке предусмотренном Законом. В этом случае документ есть в наличии, но он не оформлен и не зарегистрирован в соответствии с требованиями законодательства.

В случае с кооперативным жильем, по которому ко мне, как адвокату, обратилась гражданка N ситуация немного ...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 28681 раз
Особенности регистрации брака за сутки vynnypooh 20 сен 2017, 13:32
С 2016 года влюбленные могут не ждать 30 дней до момента росписи - можно заключить брак за сутки. Эта новомодная услуга предоставляется областными ЗАГСами во всех крупных городах страны, включая Львов. Ниже мы расскажем, какие документы необходимо взять с собой для росписи, и сколько времени на самом деле займет регистрация брака за один день во Львове https://migration.lviv.ua/shlyub-z-inozemtsem-v-ukrayini/.
Документы
Как и раньше, готовясь к походу в ЗАГС, с собой ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10773 раз
Закон «О психиатрической помощи» изменят Вакарчук Светлана 22 июн 2016, 14:01
Недавно в Парламенте появился Законопроект №4449, которым предлагается внести комплексные изменения в Закон Украины «О психиатрической помощи» и прочие нормативно-правовые акты относительно здравоохранения.
Наконец-то законодатель решил обратить внимание на достаточно сложную и проблемную сферу, которая на сегодняшний день служит одним из способом расправы над неугодными. Как указано в пояснительной записке к данному законопроекту, изменения вносятся с целью приведения законодательства Украины п...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12538 раз
  • Категория
    Блоги