Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
О праве на наследство в уставном капитале хозяйственных сообщест Мария Гончаренко 21 авг 2013, 11:44
Как показывает судебная статистика, в нашей стране довольно часто возникают проблемы с выдачей нотариусами свидетельств о праве на наследство в уставном капитале хозяйственных сообществ. Возникновение подобных споров связано с внедрением Методических рекомендаций по совершению нотариальных действий, которое были разработаны Министерством Юстиции Украины. Основные вопросы, которые рассматриваются в этом документе, связаны с принятием мер по охране наследуемого имущества и выдачи свидетельств о...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 26638 раз
Нужны ли юристу знания бухгалтерии? Алина Порташникова 21 дек 2017, 08:24
В данном блоге речь пойдет о том на сколько важно рядовому юристу даже небольшого предприятия знания азов бухгалтерии.
В последнее время часто слышу о том, что:
1. "Зачем нам бухгалтерия? Суд сам сосчитает как надо."
2. "Зачем нам бухгалтерия? Бухгалтерия все равно визирует договора.."А давайте представим ситуацию, где бухгалтер - болван... а ваше, как юриста, незнание бухгалтерии:

    1. Может подставить в суде вашу организацию ввиду незнания первичных документов... А та...[/list]
    [ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10621 раз
Что не есть корпоративным спором Elena Vladimirovna 16 мар 2016, 14:38
Арбитражный суд рассматривает дела, связанные с возникновением корпоративных спорных вопросов между юридическими лицами и их членами, а также выбывшими лицами. Такое указано в решении пленарного заседания Высшего хозяйственного суда Украины от 25.02.2016 №4 "О некоторых вопросах практики разрешения споров, возникающих из корпоративных правоотношений".

Рассматривая данное дело суд пришёл к выводу о том, что к корпоративным спорам (тяжбам) не относят следующие споры:

0 Comments Просмотрено 11126 раз
Услуги адвоката по разделу совместно нажитого имущества Светлана Приймак 19 ноя 2008, 23:06
Адвокат, специализирующийся на разделе имущества всегда придет вам на помощь, если вы решили расторгнуть свой брак и поделить совместное имущество.
Если вы имеете совершеннолетних детей, которые настаивают на разделе совместной приватизированной жилплощади, то вам просто необходима консультация адвоката по разделу имущества.
Если вы член фермерского хозяйства, и вдруг решаете, что созрели для самостоятельного плавания в сельскохозяйственном производстве, то нужно выделить ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 66631 раз
Нововведения в оценке имущества или рейдерство? Юлия Ярчук 28 мар 2013, 10:48
Июнь-2012 ознаменовался появлением закона, который практически монополизировал украинский рынок оценки: он дал полномочия очень узкому перечню компаний и фирм, которые могут устанавливать собственные цены на налоговую оценку имущества при покупке/продаже недвижимости и транспортных средств.
После протеста оценщиков премьер Азаров дал указания отменить этот закон – была даже создана рабочая группа при Минэкономики. В группу должны были войти все саморегулируемые организации оценщиков, но, как э...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 28844 раз
  • Категория
    Блоги
cron