Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Договор как залог успешного ремонта Брагинский Максим 13 мар 2018, 11:31
В процессе строительства или ремонта, приходится довольно часто сталкиваться с малознакомыми людьми, а то и вовсе незнакомыми. Во времена, когда юриспруденция была на стадии зародыша – приходилось просто держать ситуацию под постоянным контролем.

Сегодня достаточно подписания одного единственного документа, под названием «договор». Этот документ поможет внести ясность и недосказанность, которой так часто пользуются строители – исполнители. Все пункты договора будут устанавливать точный период всего процесса,...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12074 раз
Не юридические вопросы наследования квартиры Леонид Петрович 19 янв 2019, 08:34
Получение наследства или просто подарка в виде недвижимости это всегда праздник. Хотя и большая заморочка тоже.
Так вот, когда вам, например, достается квартира, в которой жил пожилой человек может возникнуть несколько трудностей. Во-первых, это почти наверняка жилье, в котором давно не делался ремонт. На языке риэлторов обозначается неприглядным словом убитая. Мебель в ней тоже доисторическая.
Теперь самое неприятное это то, что денег на нормальный ремонт и новую мебель у вас сразу, скорее всего, не на...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 6507 раз
Неудачная попытка или покушение на убийство Мария Гончаренко 03 фев 2017, 17:42
Как часто с голубых экранов слышатся слова диктора о том, что было совершено покушение на убийство, была попытка изнасилования и так далее. Кто из вас задумывался над тем, что же такое покушение? И почему оно трактуется законодательством, как неудачные или неудавшиеся действия.

Чтобы разобраться в юридических дебрях, коллеги, попробуйте вникнуть в смысл того, что вам преподносит законодатель. Неудача, с точки зрения уголовного права, выражается не просто в не причинении вреда потерпевшему. Это и прерыв...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 16804 раз
Правовая охрана интеллектуальных ресурсов Алексей Ковальов 19 мар 2017, 18:41
Приобретение и использование интеллектуальных ресурсов на обладателей накладывает определенные обязанности. Для того, чтобы ресурсы интеллектуальные не потерять, потребуется грамотная охрана интеллектуальной собственности. Некоторые объекты авторского права не удается отстоять даже через суд. Да и поздно что-либо делать, так как пираты за короткое время успевают максимально распространить информацию.

Можно получить на идею патент. Но перед тем, как это сделать, нужно хорошо подумать. Патентование не...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10853 раз
Физлицо или предприниматель, как отличить? Низин Олег 25 сен 2017, 08:37
Интересный вопрос, который иногда ставит в тупик людей даже с юридическим образованием, звучит так: физическое лицо – гражданин и физическое лицо – предприниматель, в юридическом смысле, - это одно лицо или всё-таки два разных?

И являются ли эти два статуса человека независимыми друг от друга. К счастью, подавляющее большинство государственных органов, которые могут формировать правовую позицию по данному вопросу, разделяет точку зрения, которую высказал Минюст Украины ещё в разъяснении от 14.01.2017 г. Св...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12133 раз
  • Категория
    Блоги
cron