Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
«Одноклассники» судятся из-за распространения музыки Низин Олег 09 мар 2017, 08:49
Рассмотрение иска Некоммерческого партнерства, которое содействует развитию аудио и видео контента в сети интернет, и на сегодняшний день представляющее интересы организации «Монолит Рекордс», против «Одноклассников» назначено на июль 2017 года. Компания «Монолит Рекордс» обвиняет социальную сеть в нелегальном распространении музыкального контента и требует возмещения ущерба в 45 тыс. рублей. Дело рассматривается в Московском арбитражном суде, который и вынес такое постановление.
По ходатайству комп...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13598 раз
Индексация алиментов: твердая денежная сумма Светлана Приймак 09 сен 2016, 10:06
По ряду сложившихся на сегодняшний день обстоятельств многие семьи при разводе сталкиваются с многочисленными проблемами при назначении и выплате алиментов. Часто даже судебные решения просто игнорируются неродивым супругом, который скрывает свои реальные доходы или просто укрывается от выплаты алиментов. "Как поступить в таком случае? Что делать, если сумма алиментов существенно мала и не соответствует с реальными доходами плательщика алиментов?" - актуальные вопросы, коротко ответить на которы...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 68696 раз
Если ребенок в доме хозяин: право Василина Лавренюк 01 июн 2018, 10:14
Известно, несовершеннолетние дети, то есть все, кто не достиг 18-летнего возраста, мало, что могут делать самостоятельно. В частности не разрешается управлять транспортным средством, оформлять кредит, посещать ночной клуб. Хотя есть одно исключение из правил – ребенок или подросток может владеть недвижимым имуществом, так что этот факт имеет ключевое значение при осуществлении каких либо манипуляций с жилой площадью.

Действующие законы Украины наделяют правом владения недвижимой собственностью каждого несоверш...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 8703 раз
Адвокат: апелляционное обжалование Мария Гончаренко 24 ноя 2016, 10:42
Участие в судебном процессе – дело всегда достаточно нервное. Приходится собирать множество доказательств и самой разной документации, а также приводить большое количество аргументов, добиваясь судебной победы. И всё это время, несмотря на волнение, каждый участник надеется, что именно он победит. Но что же делать в том случае, если решение суда уже объявлено – и победа досталась не вам? На самом деле, здесь главное – не впадать в отчаяние и знать, что во многих случаях всё ещё м...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 14378 раз
О защите своих интересов: юридические тонкости Алексей Ковальов 06 дек 2016, 10:11
Представители государственных структур и общественных организаций не устают говорить о том, что все граждане равны перед Законом, и каждый из них имеет право на защиту своих интересов в суде. Если рассматривать эту проблему в принципе, то ни кто из здравомыслящих людей не будет возражать против такой постановки вопроса – мы живем в цивилизованной стране. Более того, все чаще и чаще люди обращаются в судебные органы с различными просьбами и проблемами.

В тоже время защита прав в суде требует от истца опре...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10350 раз
  • Категория
    Блоги