Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Нужны ли юристу знания бухгалтерии? Алина Порташникова 21 дек 2017, 08:24
В данном блоге речь пойдет о том на сколько важно рядовому юристу даже небольшого предприятия знания азов бухгалтерии.
В последнее время часто слышу о том, что:
1. "Зачем нам бухгалтерия? Суд сам сосчитает как надо."
2. "Зачем нам бухгалтерия? Бухгалтерия все равно визирует договора.."А давайте представим ситуацию, где бухгалтер - болван... а ваше, как юриста, незнание бухгалтерии:

    1. Может подставить в суде вашу организацию ввиду незнания первичных документов... А та...[/list]
    [ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10686 раз
Право арендаторов на преимущественную покупку Дмитрий Зенкин 27 апр 2016, 06:28
По своей юридической природе договор ссуды, в силу безвозмездного характера, не является договором аренды, но к нему, как и к последнему вполне законно могут быть применены положения Гражданского кодекса Украины о найме (аренде).
Как известно, человек, снявший помещение у его владельца для собственных нужд, автоматически получает статус арендатора. Как арендатор он приобретает право на покупку этого помещения в преимущественном порядке независимо от названия договора. С таким выводом соглашается и с...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27541 раз
Доверие к юристу и его клиенты Татьяна Ляжко 25 сен 2013, 11:23
Начну свой блог, пожалуй с того, что поделюсь мыслями о доверии, о том доверии, что должно возникать между юристом и клиентов и наоборот. Думаю, не у кого не возникнет возражений о тому поводу, что потребность в доверии в отношениях с клиентами — очевидные вещи. Посмотрите как лично вы действуете, когда вам нужны услуги профессионала. Когда вы нанимаете кого-то, кто будет заботиться о ваших правовых вопросах, вашей бухгалтерии, вашем ребенке или вашем Porsche. Закон профессионализма требует отдать...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 208844 раз
Участник боевых действий в зоне АТО? Дмитрий Зенкин 02 фев 2015, 12:16
Относительно статуса участника боевых действий в зоне АТО в нашей стране существует масса предрассудков и споров. Чтобы урегулировать ситуацию, Правительство Украины приняло Постановление №413 от 20 августа 2014 года, которое регулирует вопросы получения этого статуса.

Процедура оформления статуса и основания
В данном Постановлении каждому гражданину, желающему получить заветный статус участниками боевых действий необходимо выполнить некоторые требования. Их всего 2 :
[list...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 40490 раз
Признание договора дарения недействительным, после смерти Светлана Приймак 03 апр 2016, 15:28
Непросто оспорить завещание наследодателя, если оно оформлено в соответствии с законодательством, с дарственной дела обстоят еще серьезней, так как имущество переходит в собственность другого лица при жизни дарителя.

Оформляя договор дарения имущества презюмируется, что воля лица, которое дарит, осуществляется в полном соответствии с его желанием. Однако, в моей практике, бывают ситуации, когда договор дарения признают недействительным через суд: по заявлению самого дарителя ил...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 67389 раз
  • Категория
    Блоги