Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Смогут ли забрать ваше имущество? Дмитрий Зенкин 08 фев 2013, 13:14
Эту публикацию на юрпортале решил посветить теме изъятия имущества правоохранителями. Итак, как известно, обыск является одной из самых неприятных процедур, а его последствия приносят целый ряд неприятностей. Пожалуй, немало физических и юридических лиц сталкивались с подобной процедурой, за которой следовало изъятие имущества. Так можно ли его вернуть? Конечно же ответ положительный, но при условии, что это будет осуществлено с учетом требований законодательства.
В ст.169 УПК Украины предусмотрено, что изъя...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 26145 раз
Практика по смешанным договорам: о чем это суды? Мария Леонидовна 23 сен 2017, 15:28
В деловом обороте часто встречаются ситуации, когда реальное содержание договорных отношений сторон при возникновении спора еще нужно установить путём тщательного анализа положений заключённых ими договоров, в которых одновременно могут быть урегулированы гражданские, хозяйственные, семейные, трудовые и прочие отношения.
Такие договоры объединяются общим понятием «смешанные договоры» и несмотря на то, что гражданское законодательство, в частности ст.628 Гражданского кодекса Украины, прямо предост...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12524 раз
Будут ли дальше бесплатно кормить школьников? Юлия Ярчук 27 сен 2018, 07:59
Согласно Закону Украины «Об образовании», питание учеников 1-4 классов в учебных заведениях должно обеспечиваться исключительно за счет средств местных бюджетов. И здесь возникает вопрос: сколько средств нужно, где их взять, когда они будут утверждены и выделены?

Постановлением №16 от 18 января 2016 года "О внесении изменений в Порядок предоставления услуг по питанию детей в дошкольных, учеников в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях, операции по предоставлению которых ...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 21767 раз
Выпустят ли за границу с долгами по кредиту Светлана Приймак 06 мар 2019, 08:13
Реально ли не попасть за границу, если имеешь задолженность по кредиту? Ответ на этот вопрос часто интересует банковских должников, которые хотят отправиться в путешествие или на заработки за пределы нашего государства.

Забегая на перед, сразу сказу, что некоторым заемщикам приходится сталкиваться с ситуацией, когда им отказывают в выезде за границу по причине наличия задолженности по кредиту. Естественно, их интересует вопрос, каков при этом порядок взыскания задолженности по кредиту и как такой си...

[ Продолжено ]

2 Comments Просмотрено 99568 раз
Если принято незаконное решение о разделе имущества Светлана Приймак 03 апр 2016, 15:28
Развод супругов ещё не прекращает их взаимоотношения даже если у них в браке не было детей. Как правило, за супружеским разводом следует раздел совместно нажитого имущества, и не всегда, даже в суде, он происходит справедливо и законно.

Как быть в том случае, когда после расторжения брачных отношений районный суд принял не справедливое решение, которое аргументировал субъективными доказательствами?

В этом случае на помощь бывшему супругу, который чувствует, что его пр...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 66872 раз
  • Категория
    Блоги
cron