Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Адвокат по разводам Светлана Приймак 24 ноя 2014, 15:10
Развод - это очень хлопотное и неприятное занятие, которое может усугубиться наличием имущественных конфликтов и несогласием по поводу дальнейшего воспитательного процесса общих детей. Этот процесс может затянуться на долгие месяцы, если не обратится к профессиональным адвокатам по семейным вопросам.
Развод супругов в суде
Особую сложность процессу расторжения брака придает судебный процесс. По сравнению с ним развод в З...

[ Продолжено ]

3 Comments Просмотрено 104248 раз
Судьба Хозяйственного кодекса Украины: реформирование под Европу Дмитрий Зенкин 25 дек 2015, 10:34
Главная задача Украины для ассоциации с ЕС – наладить правовое регулирование в сфере экономики. Для решения этой проблемы государство должно «упразднить» Хозяйственный кодекс Украины или отказаться от него вовсе.

Сегодня не для кого уже не секрет, что соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом одобрено всеми сторонами. Теперь все ждут следующий шаг – реформы в законодательстве Украины, которые приведут ег...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27656 раз
Признании права на наследство: надлежащий способ защиты Дмитрий Зенкин 01 июн 2016, 12:31
Специфика дела о признании права на наследство через призму надлежащего способа зашиты права наследника станет предметом сегодняшней публикации на этом портале.

Думаю, практикующие в наследственном праве адвокаты знают: некоторые иски, связанные с признанием права собственности, которое приобретается лицом посредством наследования, имеют ряд юридических особенностей.
К примеру, согласно статье 328-ой Гражданского кодекса Украины имущественные права лицо может приобретать посредством обстоятельств, кот...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 25826 раз
Смогут ли забрать ваше имущество? Дмитрий Зенкин 08 фев 2013, 13:14
Эту публикацию на юрпортале решил посветить теме изъятия имущества правоохранителями. Итак, как известно, обыск является одной из самых неприятных процедур, а его последствия приносят целый ряд неприятностей. Пожалуй, немало физических и юридических лиц сталкивались с подобной процедурой, за которой следовало изъятие имущества. Так можно ли его вернуть? Конечно же ответ положительный, но при условии, что это будет осуществлено с учетом требований законодательства.
В ст.169 УПК Украины предусмотрено, что изъя...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 25883 раз
Досудебное разрешение споров Катерина Демчук 22 ноя 2013, 13:42
Судебный процесс является сложной, тяжелой, и, что особенно важно, дорогостоящей и длительной процедурой. Ресурсы, потраченные на подготовку и участие в судебном процессе, зачастую не удается возместить даже при успешном исходе дела. Кроме того, о сохранении партнерских (дружественных, объективных) взаимоотношений с противоположной стороной не может быть и речи. Ведь спор – явление крайне нежелательное для любого бизнеса и наносит ущерб обеим сторонам. При этом не избежать и широкой общественной огласки, а соответственн...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 15582 раз
  • Категория
    Блоги
cron