Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
«Одноклассники» судятся из-за распространения музыки Низин Олег 09 мар 2017, 08:49
Рассмотрение иска Некоммерческого партнерства, которое содействует развитию аудио и видео контента в сети интернет, и на сегодняшний день представляющее интересы организации «Монолит Рекордс», против «Одноклассников» назначено на июль 2017 года. Компания «Монолит Рекордс» обвиняет социальную сеть в нелегальном распространении музыкального контента и требует возмещения ущерба в 45 тыс. рублей. Дело рассматривается в Московском арбитражном суде, который и вынес такое постановление.
По ходатайству комп...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13252 раз
Откуда растёт хамство Полищук Леонид 08 мар 2019, 16:34
У хамства есть два питающих источника. Первый – это чувство собственного превосходства, взращённое на наличии денег и неумения мыслить самостоятельно. Люди, считающие себя выше всех окружающих, с лёгкостью переходят на оскорбления, задевающие личность собеседника. Вот только эта категория хамов очень любит судить тех, кто имеет другое мнение и отличается от них в материальном плане.

Как легко они рассуждают о существующих возможностях и так называемой лени оппонентов, но сами н...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 38447 раз
Будут ли дальше бесплатно кормить школьников? Юлия Ярчук 27 сен 2018, 07:59
Согласно Закону Украины «Об образовании», питание учеников 1-4 классов в учебных заведениях должно обеспечиваться исключительно за счет средств местных бюджетов. И здесь возникает вопрос: сколько средств нужно, где их взять, когда они будут утверждены и выделены?

Постановлением №16 от 18 января 2016 года "О внесении изменений в Порядок предоставления услуг по питанию детей в дошкольных, учеников в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях, операции по предоставлению которых ...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 21250 раз
В январе 2016 года изменился расчет пособий для одиноких Дмитрий Зенкин 01 янв 2016, 19:52
Как известно, 1 января 2016 года был изменен расчет пособий для одиноких родителей. Так, матери или отцы, имеющие доход более 2334 гривен в месяц получают меньше, чем раньше, а также отменено 30% пособие в размере от прожиточного минимума, которое начислялось как помощь родителям.
Верховная Рада внесла проект закона под № 4207 о внесении изменений в Закон «О государственной помощи семьям с детьми», которым может быть изменён закон о помощи семьям при наличии ребенка и изменено размер...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27082 раз
Признании права на наследство: надлежащий способ защиты Дмитрий Зенкин 01 июн 2016, 12:31
Специфика дела о признании права на наследство через призму надлежащего способа зашиты права наследника станет предметом сегодняшней публикации на этом портале.

Думаю, практикующие в наследственном праве адвокаты знают: некоторые иски, связанные с признанием права собственности, которое приобретается лицом посредством наследования, имеют ряд юридических особенностей.
К примеру, согласно статье 328-ой Гражданского кодекса Украины имущественные права лицо может приобретать посредством обстоятельств, кот...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 25907 раз
  • Категория
    Блоги
cron