Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Договор как залог успешного ремонта Брагинский Максим 13 мар 2018, 11:31
В процессе строительства или ремонта, приходится довольно часто сталкиваться с малознакомыми людьми, а то и вовсе незнакомыми. Во времена, когда юриспруденция была на стадии зародыша – приходилось просто держать ситуацию под постоянным контролем.

Сегодня достаточно подписания одного единственного документа, под названием «договор». Этот документ поможет внести ясность и недосказанность, которой так часто пользуются строители – исполнители. Все пункты договора будут устанавливать точный период всего процесса,...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11841 раз
Вывод о ничтожности сделок руководителями банка Мария Леонидовна 23 мар 2016, 08:19
Руководители банка не имеют полномочий по подписанию сделок, когда в банке назначено уполномоченное лицо Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Согласно новому Постановлению Верховного Суда Украины, вынесенному на заседании Судебной палаты в гражданских делах 17 февраля текущего года под №6-1601ЦС15, сделки банковского руководства были признаны ничтожными. Данное решение, по утверждению судей, полностью соответствует Закону Украины «О системе гарантирования вкладов физических л...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10192 раз
Припинення поруки: правові підстави та умови Адвокат Морозов 21 окт 2017, 21:47
Припинення договору поруки внаслідок непред’явлення кредитором позовної вимоги до поручителя в строки встановлені ст. 559 ЦК України. Судова практика Верховного суду України.

Відповідно до частини першої статті 553 ЦК України за договором поруки поручитель поручається перед кредитором боржника за виконання ним свого обов'язку. Поручитель відповідає перед кредитором за порушення зобов'язання боржником.
Згідно із частиною четвертою статті 559 ЦК України порука припиняється після закінчення строку, вста...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11189 раз
Откуда растёт хамство Полищук Леонид 08 мар 2019, 16:34
У хамства есть два питающих источника. Первый – это чувство собственного превосходства, взращённое на наличии денег и неумения мыслить самостоятельно. Люди, считающие себя выше всех окружающих, с лёгкостью переходят на оскорбления, задевающие личность собеседника. Вот только эта категория хамов очень любит судить тех, кто имеет другое мнение и отличается от них в материальном плане.

Как легко они рассуждают о существующих возможностях и так называемой лени оппонентов, но сами н...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 38383 раз
Признание договора дарения недействительным, после смерти Светлана Приймак 03 апр 2016, 15:28
Непросто оспорить завещание наследодателя, если оно оформлено в соответствии с законодательством, с дарственной дела обстоят еще серьезней, так как имущество переходит в собственность другого лица при жизни дарителя.

Оформляя договор дарения имущества презюмируется, что воля лица, которое дарит, осуществляется в полном соответствии с его желанием. Однако, в моей практике, бывают ситуации, когда договор дарения признают недействительным через суд: по заявлению самого дарителя ил...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 66407 раз
  • Категория
    Блоги
cron