Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Новый виток патентных войн Вакарчук Светлана 06 мар 2017, 09:16
Последние новости с полей грандиозной битвы Samsung vs. Apple: местом сражения стала Голландия. Samsung подал встречный иск в гаагском окружном суде, обвиняя Apple в том, что iPad и iPhone нарушают некоторые патенты на технологию 3G, принадлежащие южнокорейской компании. Ситуация с этими патентами такова, что они попадают под FRAND-лицензию, т.е. обеспечивают технологию, необходимую рынку в целом, а значит, Samsung не может не предоставить право пользования ею любой фирме за недискриминирующее вознагражде...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 26350 раз
Какие специалисты нужны для процедуры развода? Василина Лавренюк 19 окт 2017, 06:48
Наше время называют временем профессионалов. Жизнь настолько усложнилась, что универсальных людей, которых и раньше-то было не слишком много, сейчас днем с огнем не сыщешь.

Хорошие специалисты с опытом работы нужны в любом мало-мальски серьезном деле.
Что же говорить о таком нервном и многотрудном деле как развод. Распад семьи — это всегда непросто. А если дело решается судьбы детей и совместно нажитого имущества, то помощь хороших юристов и талантливых психологов просто необходимы.
Самое главное, ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13151 раз
Наследство кооперативной жилплощади Николай Пономарев 17 ноя 2014, 08:49
Как известно, нотариус может правомерно отказать в совершении нотариальных действий по вопросам оформления наследства только в том случае, когда отсутствует регистрация прав собственности на недвижимость и в порядке предусмотренном Законом. В этом случае документ есть в наличии, но он не оформлен и не зарегистрирован в соответствии с требованиями законодательства.

В случае с кооперативным жильем, по которому ко мне, как адвокату, обратилась гражданка N ситуация немного ...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 28923 раз
Призначення податкової перевірки: оскарження ухвали судді Адвокат Морозов 06 май 2017, 09:01
Правова можливість (законність) звернення слідчого, прокурора до слідчого судді щодо призначення позапланової документальної перевірки з питань дотримання вимог податкового законодавства в рамках ст. 78 Податкового кодексу України.

Предметом дослідження є законність та обґрунтованість клопотання слідчого до суду щодо призначення позапланової документальної перевірки з питань дотримання вимог податкового законодавства в рамках п.п. 78.1.11 п. 78.1. ст. 78 Податкового кодексу України.
Необхідно за...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11987 раз
Швейцарская фотограф подала в суд из-за рекламы Apple Низин Олег 18 апр 2018, 14:24
Швейцарская фотограф Сабина Лийвалд подала иск против Apple, из-за того, что ее изображение американская компания использовала для рекламы своих MacBook Pro с Retina дисплеем. По словам истца, купертинская компания приобрела изображение в агентстве Factory Down, но с условием, что оно может быть использовано для презентационных целей, а не рекламы.Соответственно, по мнению Сабины, американцы нарушили лицензионное соглашение, и должны выплатить компенсацию. Качественный дизайн рекламы требует соотве...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 8216 раз
  • Категория
    Блоги