Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Цессия: ненадлежащий способ защиты права Дмитрий Зенкин 07 апр 2016, 05:57
Граждане и юридические лица, обращаясь в суд за защитой любых своих прав, обязаны использовать для этого определенные законом способы защити права. Системный анализ норм материального права дает основания для вывода о том, что в случае невыполнения должником обязательств по уступленному требованием новому кредитору (цессионарию), последний имеет право право обратиться в суд за защитой нарушенных прав путем обязательства должника исполнить само обязательство по договору. К сожалению, многие мои ко...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 41573 раз
Законы №2506а и №2507а. Комментарии специалистов WINFORS WINFORS_ILG 09 авг 2016, 09:57
Недавно, довольно много диссонансов в обществе и СМИ вызвали принятые и уже подписанные Президентом ЗУ «Об органах и лицах, которые ведут принудительное исполнение судебных решений и решений других органов» № 2506а и ЗУ «Об исполнительном производстве» №2507а, которые некоторые уже успели окрестить “Законами о частных коллекторами”. Специалисты WINFORS попытались разобраться и дать свою оценку данным нормативным документам.


КОММЕНТАРИЙ АНДРЕЯ КИРИЧЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЯ АНАЛИТИЧЕСКОГО
ДЕПАРТАМЕНТА WINORS, ...

[ Продолжено ]

2 Comments Просмотрено 26385 раз
Вирішення земельних суперечок Катерина Демчук 21 окт 2014, 13:03
У цьому блозі, вважаю за потрібне, поговорити про популярний, но мало відомий українським громадянам, спосіб вирішення земельної суперечки.
Завдяки ст.43 Закону України «Про місцеве самоврядування» від 21 травня 1997 року №280/97-ВР, було вирішенно декілька питань стосовно освіти та вибору членів комісії до ради обласної чи районної. Створення спеціальної комісії також необхідно при розвязуванні земельних суперечок. Особа, яка має бажання вирішити земельну суперечку шляхом законодавчої влади, може ...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 28373 раз
Что не есть корпоративным спором Elena Vladimirovna 16 мар 2016, 14:38
Арбитражный суд рассматривает дела, связанные с возникновением корпоративных спорных вопросов между юридическими лицами и их членами, а также выбывшими лицами. Такое указано в решении пленарного заседания Высшего хозяйственного суда Украины от 25.02.2016 №4 "О некоторых вопросах практики разрешения споров, возникающих из корпоративных правоотношений".

Рассматривая данное дело суд пришёл к выводу о том, что к корпоративным спорам (тяжбам) не относят следующие споры:

0 Comments Просмотрено 11161 раз
Если принято незаконное решение о разделе имущества Светлана Приймак 03 апр 2016, 15:28
Развод супругов ещё не прекращает их взаимоотношения даже если у них в браке не было детей. Как правило, за супружеским разводом следует раздел совместно нажитого имущества, и не всегда, даже в суде, он происходит справедливо и законно.

Как быть в том случае, когда после расторжения брачных отношений районный суд принял не справедливое решение, которое аргументировал субъективными доказательствами?

В этом случае на помощь бывшему супругу, который чувствует, что его пр...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 67932 раз
  • Категория
    Блоги