Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Податкові спори: звільнення сторони від сплати судового збору Адвокат Морозов 20 авг 2017, 13:06
Відстрочення та розстрочення судових витрат – судового збору, зменшення їх розміру або звільнення від їх сплати у спорах з податковими (фіскальними) органами.
Сплата судового збору здійснюється в порядку і розмірі, встановленому Законом України "Про судовий збір".
Статтею 4 Закону України "Про судовий збір" унормовано, що судовий збір справляється у відповідному розмірі від мінімальної заробітної плати у місячному розмірі, встановленої законом на 1 січня календарного року, в якому відпо...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12392 раз
Неудачная попытка или покушение на убийство Мария Гончаренко 03 фев 2017, 17:42
Как часто с голубых экранов слышатся слова диктора о том, что было совершено покушение на убийство, была попытка изнасилования и так далее. Кто из вас задумывался над тем, что же такое покушение? И почему оно трактуется законодательством, как неудачные или неудавшиеся действия.

Чтобы разобраться в юридических дебрях, коллеги, попробуйте вникнуть в смысл того, что вам преподносит законодатель. Неудача, с точки зрения уголовного права, выражается не просто в не причинении вреда потерпевшему. Это и прерыв...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 17039 раз
Новая система регистрации имущественных прав Юлия Ярчук 28 июл 2013, 11:23
Как никогда парламентарии «плодовиты» на законодательные акты, которые упрощают жизнь народа – принят Закон № 1878-VI о порядке регистрации всех сделок с недвижимостью (продажа, покупка, наследование, ипотека, обмен, аренда и прочее), и практически сразу – законопроект № 10365, который дополняет закон и вносит поправки.

В чем необходимость поправок – это один из немногих случаев в украинской истории времен независимости, когда власть начинает бороться с проблемами еще до их возникновения.
[b:157...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 31038 раз
Алименты с гражданина, проживающего за границей Дмитрий Зенкин 03 апр 2016, 15:28
Алименты на ребенка, согласно Конвенции о взыскании алиментов за границей, могут быть взысканы не только на территории Украины.
Взыскание алиментов с граждан, обязанных их уплачивать по судебному решению, производится и в том случае, если алиментоплательщик проживает за пределами Украины. Подобное согласуется с Конвенции о взыскании алиментов за границей от 20.06.1956г. (Украины присоединилась Законом Украины от 20.07.2006г. N 15-V) — далее по тексту «Конвенция», регулирующей получение алимент...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27255 раз
О плюсах абонементского обслуживания юридической фирмой Татьяна Ляжко 21 мар 2017, 13:26
Договор на юридическое обслуживание – гарантия вашего спокойствия!
Для своевременного урегулирования юридических вопросов, возникающих в работе любой компании, самым результативным и простым является абонентское обслуживание.

Соглашаясь на юридическое обслуживание, вы получаете постоянную поддержку специалистов. Они быстро и квалифицированно окажут помощь при возникновении любых юридических вопросов. Вы можете продолжать заниматься основной деятельностью и не беспокоиться в случае возникновения неп...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13090 раз
  • Категория
    Блоги