Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Как проиграть суд со страховой сэкономив на адвокате Дмитрий Зенкин 07 апр 2017, 08:00
В этой публикации своего блога решил посвятить внимание вопросу взыскания денежных средств для покрытия ущерба при страховом случае, связанном с угоном автомобиля.

Ничего странного в том, что экономический кризис в стране, весомый дисбаланс бедности и богатства населения, повлёк за собой и рост преступности. Как это не прискорбно, каждый из нас на сегодняшний день не застрахован от неприятностей. Может случиться так, что в одно прекрасное утро, взглянув в окно, Вы не увидите собственного автомобиля...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 25822 раз
Регресс, как много в этом слове… Вакарчук Светлана 10 янв 2016, 09:22
При слове регресс сразу вспоминается нечто, противоположное прогрессу. И это правильно. Но в страховании регрессом называют совсем другое событие. Сейчас попробую объяснить.

Прогресс или регресс?
Предположим, что Вы застрахованы по КАСКО и попадаете в ДТП, в котором не виноваты. У виновника есть полис страхования ОСАГО, скорее всего другой страховой компании. Вы, заявив о страховом случае и по КАСКО, и по ОСАГО, быстрее получите страховую выплату по КАСКО в своей страховой компании. ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 9816 раз
Потребитель услуг банка и третейский суд Мария Леонидовна 01 июн 2016, 07:34
Верховным Судом Украины было оглашено правовое заключение, связанное с отменой вердикта, вынесенного постоянно действующим третейским судом. Пересмотр дела состоялся в середине марта текущего года. Правовая позиция Суда по делу № 6-2693цс15 от 16.03.2016 г. состоит в следующем:
Закон, регулирующий деятельность третейских судов, в феврале 2011 года подвергся изменениям. В него была внесена новая правовая информация. Согласно ей, суды данного типа имеют право назначать слушания по любым делам, связанным с ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11016 раз
Алименты с матери ребенка Дмитрий Зенкин 20 июл 2016, 07:30
Платить алименты на ребенка и участвовать в дополнительных расходах по его содержанию обязан не только отец, но и биологическая мать ребенка. В большинстве случаев, за взысканием алиментов на ребенка определённого возраста, как правило, в суд обращается именно мать ребенка. Интересно, что такое происходит и тогда, когда ребенок фактически проживает с отцом. На моей практике семейного адвоката таких случаев было несколько.
И, действительно, стоит отметить, что суды, получив ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27307 раз
Признании права на наследство: надлежащий способ защиты Дмитрий Зенкин 01 июн 2016, 12:31
Специфика дела о признании права на наследство через призму надлежащего способа зашиты права наследника станет предметом сегодняшней публикации на этом портале.

Думаю, практикующие в наследственном праве адвокаты знают: некоторые иски, связанные с признанием права собственности, которое приобретается лицом посредством наследования, имеют ряд юридических особенностей.
К примеру, согласно статье 328-ой Гражданского кодекса Украины имущественные права лицо может приобретать посредством обстоятельств, кот...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 25861 раз
  • Категория
    Блоги
cron