Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Об компенсации за юридические услуги через суд Иван Дулин 31 мар 2017, 14:05
После судебного разбирательства, то юридическое лицо или тот гражданин, в чью пользу суд выдвинул свое решение, вправе потребовать возмещение судебных затрат с проигравшей стороны. Законом определено, что в число этих расходов включаются: пошлина государству и судебные расходы, которые связанны с рассмотрением дела.

Согласно общему порядку, размер государственной пошлина определяется и уплачивается до подачи заявления в суд. Размер ее, фиксированный, в отличие от размера судебных издержек, который оценить, ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12641 раз
Хороший адвокат решает дело Юлия Ярчук 14 дек 2017, 15:56
На Западе практика адвокатов позволяет представлять интересы самых различных слоев населения, у нас же немногие соглашаются на то, чтобы задействовать в решении спорных вопросов грамотного специалиста в области юриспруденции. И в таких случая интересы многих граждан не соблюдены, а выигрывает дело тот, на чьей стороне адвокатский профессионализм.
Если вы все-таки не хотите рисковать и желаете быть уверенным в успехе дела, тогда вам поможет адвокат, проверенный не только временем, но и отзывами.

На сайте [url=http...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 20033 раз
Иногда просто приходиться красть: решение КСУ Мария Гончаренко 07 мар 2019, 08:57
26 февраля 2019 года Конституционный суд Украины обнародовал официальное решение о признании неконституционной статьи Уголовного кодекса о незаконном обогащении, которым признал неконституционной статью 368-2 УК Украины и породил массу недовольства среди украинцев.

Повышение цен, инфляция привели к появлению новой жизненной мудрости: уважаемый человек на государственной службе просто должен красть! Давайте посмотрим, какая разница между уважаемыми людьми и обыкновенными ворами.

Уважаемый...

[ Продолжено ]

2 Comments Просмотрено 30496 раз
Досудебное разрешение споров Катерина Демчук 22 ноя 2013, 13:42
Судебный процесс является сложной, тяжелой, и, что особенно важно, дорогостоящей и длительной процедурой. Ресурсы, потраченные на подготовку и участие в судебном процессе, зачастую не удается возместить даже при успешном исходе дела. Кроме того, о сохранении партнерских (дружественных, объективных) взаимоотношений с противоположной стороной не может быть и речи. Ведь спор – явление крайне нежелательное для любого бизнеса и наносит ущерб обеим сторонам. При этом не избежать и широкой общественной огласки, а соответственн...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 15665 раз
Заочное рассмотрение спора: кому выгоден процесс Светлана Приймак 21 ноя 2017, 10:25
Заочный тип рассмотрения дел был введен законодательством с той целью, чтобы обеспечить более оперативное и упрощенное ведение судопроизводства. Сам институт заочного производства направлен на реализацию Рекомендации № R (84) 5 Комитета Министров Совета Европы государствам-членам относительно принципов гражданского судопроизводства.

Итак, действующий на сегодня Гражданский процессуальный кодекс Украины от 18 марта 2004 року № 1618-IV гласит о том, что эта форма рассмотрения гражданских споров выполняет роль защи...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 66515 раз
  • Категория
    Блоги