Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Взысканиe пени с должников по коммуналке Светлана Приймак 18 апр 2016, 06:30
Правовая норма об ответственности должника за несвоевременное осуществление платежей за жилищно-коммунальные услуги в виде пени не исключает применения правовых норм, установленных в ч. 2 ст. 625 Гражданского кодекса Украины.

Известно, что в Украине взимать пеню с недобросовестных плательщиков за жилищно-коммунальный услуги прекратили ещё с 13 ноября 1996 года, когда вступил в силу закон «О временном запрете взимания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги».
[cod...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 63145 раз
Сложно ли оформить землю в собственность в Украине? Низин Олег 26 июл 2017, 14:37
В течение вполне немалого периода времени в разных источниках средств массовой информации публикуется информация про то, что оформление земли в собственность, включая на законодательном уровне, не должно вызывать каких-либо дилемм. Проще говоря, каждый кто пожелает имеет полноценную возможность оформить тот или иной участок земли в личную собственность. Такой миф стопроцентно рассеивается, когда простой человек стремиться в жизни оформить документы на землю. Объясняется это большим количеством фа...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12650 раз
Договор поручения: коротко о главном Василина Лавренюк 06 фев 2017, 09:46
Зачастую случается так, что лицо, как физическое, так и юридическое, по каким-либо причинам не может или не хочет самостоятельно выполнять определенные действия. В этом случае можно воспользоваться такой возможностью, как поручение выполнения данного вопроса другому лицу. Такие отношения должны быть оформлены договором поручения.

Договор поручения может быть оформлен как на определенное действие, так и на несколько действий, как с указанием срока действия, так и без оного. Полномочия поверенного...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13244 раз
Как определить порядок пользования совместным помещением Светлана Приймак 29 мар 2017, 15:42
Предположим, что Ваше жилье принадлежит Вам не единолично, а по праву совместной или долевой собственности с другими лицами. Ситуация часто переходит в разряд трудноразрешимых, когда встает вопрос, кто имеет право пользоваться той или иной частью общего имущества, если доля каждого из совладельцев четко не очерчена.
Код: Выделить всё
Имея равные права на жилье, но вынужденные постоянно делить общие квадратные метры между собой, собственники жилья приобретают спор, решить который можно подписав между с...


[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 62794 раз
Новая система регистрации имущественных прав Юлия Ярчук 28 июл 2013, 11:23
Как никогда парламентарии «плодовиты» на законодательные акты, которые упрощают жизнь народа – принят Закон № 1878-VI о порядке регистрации всех сделок с недвижимостью (продажа, покупка, наследование, ипотека, обмен, аренда и прочее), и практически сразу – законопроект № 10365, который дополняет закон и вносит поправки.

В чем необходимость поправок – это один из немногих случаев в украинской истории времен независимости, когда власть начинает бороться с проблемами еще до их возникновения.
[b:157...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 30022 раз
  • Категория
    Блоги
cron