Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Взысканиe пени с должников по коммуналке Светлана Приймак 18 апр 2016, 06:30
Правовая норма об ответственности должника за несвоевременное осуществление платежей за жилищно-коммунальные услуги в виде пени не исключает применения правовых норм, установленных в ч. 2 ст. 625 Гражданского кодекса Украины.

Известно, что в Украине взимать пеню с недобросовестных плательщиков за жилищно-коммунальный услуги прекратили ещё с 13 ноября 1996 года, когда вступил в силу закон «О временном запрете взимания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги».
[cod...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 67599 раз
Вам обязательно следует заключить брачный контракт Катерина Демчук 21 авг 2020, 07:29
Много молодых людей которые собирается вступить в брак, не хотят заключать брачный контракт.
Присутствует мнения, что брачный контракт удел богатой элиты, которые после разводов не могут спокойно поделить свои миллионы. На самом деле как показывает практика, это заблуждения. Ведь часто бывает так, молодые в порыве влюбленности женятся посещают свадебное агентство, заказывают кольца и играют веселую свадьбу.
Но очень скоро разочаровываются в друг друге и подают на развод. И вот тут начинается настоящая...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 40392 раз
Отчуждение имущества алиментоплательщика Катерина Демчук 16 июл 2016, 11:24
В наше время довольно таки часто бывшие супруги стараются максимально защитить себя от материальных претензий друг к другу. Нередки случаи, когда родитель, оставшийся с ребёнком после развода, злоупотребляет своим положением. А выплаты по алиментам не доходят к адресату.
Естественно, что алиментоплательщик в подобной ситуации будет искать выход, чтобы защитить себя от недобросовестности бывшего или бывшей. Как следствие, нередко алиментоплательщики, не желая делать отчисления, переписывают свое...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 17076 раз
Обжаловать можно, но не в админсуде Николай Пономарев 13 апр 2016, 06:49
Постановлении Судебной палаты в гражданских делах Верховного Суда Украины от 24 февраля 2016 года №6-3077цс15 из числа административных были выведены дела, связанные с обжалованием действий государственных исполнителей. Подобный вердикт стал следствием вывода о том, что данные дела согласно законодательству могут рассматриваться в ином порядке.
Поэтому решения, действия или бездействие лиц, наделенных полномочиями государственных исполнителей или представляющих собой Государственную исполнительную...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12231 раз
Припинення поруки: правові підстави та умови Адвокат Морозов 21 окт 2017, 21:47
Припинення договору поруки внаслідок непред’явлення кредитором позовної вимоги до поручителя в строки встановлені ст. 559 ЦК України. Судова практика Верховного суду України.

Відповідно до частини першої статті 553 ЦК України за договором поруки поручитель поручається перед кредитором боржника за виконання ним свого обов'язку. Поручитель відповідає перед кредитором за порушення зобов'язання боржником.
Згідно із частиною четвертою статті 559 ЦК України порука припиняється після закінчення строку, вста...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11493 раз
  • Категория
    Блоги