Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Цессия: ненадлежащий способ защиты права Дмитрий Зенкин 07 апр 2016, 05:57
Граждане и юридические лица, обращаясь в суд за защитой любых своих прав, обязаны использовать для этого определенные законом способы защити права. Системный анализ норм материального права дает основания для вывода о том, что в случае невыполнения должником обязательств по уступленному требованием новому кредитору (цессионарию), последний имеет право право обратиться в суд за защитой нарушенных прав путем обязательства должника исполнить само обязательство по договору. К сожалению, многие мои ко...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 41051 раз
Адвокат по разводам Светлана Приймак 24 ноя 2014, 15:10
Развод - это очень хлопотное и неприятное занятие, которое может усугубиться наличием имущественных конфликтов и несогласием по поводу дальнейшего воспитательного процесса общих детей. Этот процесс может затянуться на долгие месяцы, если не обратится к профессиональным адвокатам по семейным вопросам.
Развод супругов в суде
Особую сложность процессу расторжения брака придает судебный процесс. По сравнению с ним развод в З...

[ Продолжено ]

3 Comments Просмотрено 105865 раз
Отчуждение имущества алиментоплательщика Катерина Демчук 16 июл 2016, 11:24
В наше время довольно таки часто бывшие супруги стараются максимально защитить себя от материальных претензий друг к другу. Нередки случаи, когда родитель, оставшийся с ребёнком после развода, злоупотребляет своим положением. А выплаты по алиментам не доходят к адресату.
Естественно, что алиментоплательщик в подобной ситуации будет искать выход, чтобы защитить себя от недобросовестности бывшего или бывшей. Как следствие, нередко алиментоплательщики, не желая делать отчисления, переписывают свое...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 17036 раз
Что “интересного” включает обновленный закон о спецконфискации? WINFORS_ILG 22 сен 2016, 09:43
Осенний старт нового политического сезона ознаменовал себя такими громкими событиями, как получение нового транша от МВФ и условий сотрудничества с ним и представление проекта Госбюджета Украины на 2017 год. Однако, был еще один момент, который не оставили без внимания – это закон о спецконфискации, а точнее его “обновленная версия”.

"Первоначальная версия" закона была принята еще несколько месяцев назад. Уже тогда касательно него было очень много диспутов (хоть и оговаривали, что он нео...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 14624 раз
Если принято незаконное решение о разделе имущества Светлана Приймак 03 апр 2016, 15:28
Развод супругов ещё не прекращает их взаимоотношения даже если у них в браке не было детей. Как правило, за супружеским разводом следует раздел совместно нажитого имущества, и не всегда, даже в суде, он происходит справедливо и законно.

Как быть в том случае, когда после расторжения брачных отношений районный суд принял не справедливое решение, которое аргументировал субъективными доказательствами?

В этом случае на помощь бывшему супругу, который чувствует, что его пр...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 67135 раз
  • Категория
    Блоги