Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Наследство кооперативной жилплощади Николай Пономарев 17 ноя 2014, 08:49
Как известно, нотариус может правомерно отказать в совершении нотариальных действий по вопросам оформления наследства только в том случае, когда отсутствует регистрация прав собственности на недвижимость и в порядке предусмотренном Законом. В этом случае документ есть в наличии, но он не оформлен и не зарегистрирован в соответствии с требованиями законодательства.

В случае с кооперативным жильем, по которому ко мне, как адвокату, обратилась гражданка N ситуация немного ...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 28557 раз
Податкові спори: звільнення сторони від сплати судового збору Адвокат Морозов 20 авг 2017, 13:06
Відстрочення та розстрочення судових витрат – судового збору, зменшення їх розміру або звільнення від їх сплати у спорах з податковими (фіскальними) органами.
Сплата судового збору здійснюється в порядку і розмірі, встановленому Законом України "Про судовий збір".
Статтею 4 Закону України "Про судовий збір" унормовано, що судовий збір справляється у відповідному розмірі від мінімальної заробітної плати у місячному розмірі, встановленої законом на 1 січня календарного року, в якому відпо...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12177 раз
Почему не стоит отказываться от алиментов на рабенка Лариса Регульская 19 мар 2017, 18:17
Мы, семейные юристы, не редко встречаем мамочек, которые вынуждены своих детей растить без участия пап, а также без их финансовой поддержки. И это решение принимают взрослые люди, которые таким образом берут или снимают с себя ответственно за воспитание малыша. Конечно, можно говорить много о морально-этической стороне данного вопроса, но мы хотим раскрыть вопрос, касающийся алиментных обязательств.

Часто женщины сами отказывают от финансовой поддержки отца ребенка. Это, ко...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11126 раз
О праве на наследство в уставном капитале хозяйственных сообщест Мария Гончаренко 21 авг 2013, 11:44
Как показывает судебная статистика, в нашей стране довольно часто возникают проблемы с выдачей нотариусами свидетельств о праве на наследство в уставном капитале хозяйственных сообществ. Возникновение подобных споров связано с внедрением Методических рекомендаций по совершению нотариальных действий, которое были разработаны Министерством Юстиции Украины. Основные вопросы, которые рассматриваются в этом документе, связаны с принятием мер по охране наследуемого имущества и выдачи свидетельств о...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 26621 раз
Адвокат по разводам Светлана Приймак 24 ноя 2014, 15:10
Развод - это очень хлопотное и неприятное занятие, которое может усугубиться наличием имущественных конфликтов и несогласием по поводу дальнейшего воспитательного процесса общих детей. Этот процесс может затянуться на долгие месяцы, если не обратится к профессиональным адвокатам по семейным вопросам.
Развод супругов в суде
Особую сложность процессу расторжения брака придает судебный процесс. По сравнению с ним развод в З...

[ Продолжено ]

3 Comments Просмотрено 105157 раз
  • Категория
    Блоги
cron