Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Сроки исковой давности в международной покупке и продаже товаров Светлана Приймак 07 дек 2009, 12:13
В соответствии с ст.3 данной Конвенции ООН об исковой давности в международной купли-продажи товаров указано, что этот документ применяется только тогда, когда коммерческие структуры сторон договора находятся в состоянии заключения сделки международной купли-продажи и размещаются на момент его заключения в Договаривающихся странах.
Конвенция не применяется в тех случаях, когда обе стороны сделки при заключении договора самостоятельно решили не использовать данный документ. Тем не менее, в ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 67480 раз
Разные меры наказания за одно преступление Алексей Ковальов 03 фев 2017, 09:44
Коллеги, Вы никогда не задумывались, почему за одно преступление суд определяет разную меру наказания. Вроде и состав преступления один, и способ совершения не отличается спецификой, и роли в преступной группе распределены по шаблону, однако например, Геннадий Янукович последующие два года будет отбывать срок наказания в колонии общего режима с конфискацией имущества, а Тимофей Порошенко поедет туда же, но без конфискации.

Учтите, что при вынесении приговора, суд учитывает не только биологические и психические о...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11976 раз
Как открыть караоке-бар? Хобта Ю 29 авг 2014, 11:41
Проще всего начинать бизнес в этой сфере тем, кто уже имеет свой ресторан или бар. Дооснастив зал системой караоке, можно сразу приглашать гостей. При отсутствии своего заведения, можно подумать о совместном бизнесе с владельцем какого-нибудь ресторана. Простота оборудования и возможность дополнительного дохода наверняка заинтересуют практично мыслящих людей.
Чтобы привлечь максимальное количество посетителей, неплохо было бы проводить регулярные соревнования по караоке. Соре...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12886 раз
Новая система регистрации имущественных прав Юлия Ярчук 28 июл 2013, 11:23
Как никогда парламентарии «плодовиты» на законодательные акты, которые упрощают жизнь народа – принят Закон № 1878-VI о порядке регистрации всех сделок с недвижимостью (продажа, покупка, наследование, ипотека, обмен, аренда и прочее), и практически сразу – законопроект № 10365, который дополняет закон и вносит поправки.

В чем необходимость поправок – это один из немногих случаев в украинской истории времен независимости, когда власть начинает бороться с проблемами еще до их возникновения.
[b:157...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 30633 раз
Зачем регистрировать товарные знаки? Катерина Демчук 03 май 2017, 06:38
Какие в связи с этим преференции получает производитель? Главных преимуществ, думается, два. На деле, может быть, и больше. Эти – основные.
Общеизвестно, что серебристая трехлучевая звезда, обрамленная кольцом, красующаяся на радиаторной решетке автомобиля, - это «Мерседес». Высшее качество. Абсолютное. Если какому-нибудь производителю автомобилей классом пониже придет в голову фантазия повесить на свою продукцию товарный знак «Мерседеса», его накажут. И это справедливо. А зачем наказанному предпр...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 16812 раз
  • Категория
    Блоги