Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Практика по смешанным договорам: о чем это суды? Мария Леонидовна 23 сен 2017, 15:28
В деловом обороте часто встречаются ситуации, когда реальное содержание договорных отношений сторон при возникновении спора еще нужно установить путём тщательного анализа положений заключённых ими договоров, в которых одновременно могут быть урегулированы гражданские, хозяйственные, семейные, трудовые и прочие отношения.
Такие договоры объединяются общим понятием «смешанные договоры» и несмотря на то, что гражданское законодательство, в частности ст.628 Гражданского кодекса Украины, прямо предост...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12510 раз
Выпустят ли за границу с долгами по кредиту Светлана Приймак 06 мар 2019, 08:13
Реально ли не попасть за границу, если имеешь задолженность по кредиту? Ответ на этот вопрос часто интересует банковских должников, которые хотят отправиться в путешествие или на заработки за пределы нашего государства.

Забегая на перед, сразу сказу, что некоторым заемщикам приходится сталкиваться с ситуацией, когда им отказывают в выезде за границу по причине наличия задолженности по кредиту. Естественно, их интересует вопрос, каков при этом порядок взыскания задолженности по кредиту и как такой си...

[ Продолжено ]

2 Comments Просмотрено 99295 раз
Недруг-риелтор: покупка жилья с осторожностью Вакарчук Светлана 24 сен 2016, 09:06
При покупке жилья существует ряд нюансов. Как ни странно, но прежде всего, данный вопрос связан с риском мошенничества со стороны риэлтерской фирмы или отдельного брокера агенства недвижимости.

Для начала найдите риелтора (в любом случае в одиночку покупать жилье не стоит). Здесь обратите внимание на надежность фирмы и возраст существования, не поленитесь навести справки. Существуют фирмы-однодневки по оказанию риелторских услуг, часто арендующие помещения в гостиницах или еще каких-то сомнительны...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13393 раз
Каким способом можно вернуть сумму депозитных вложений Юлия Ярчук 02 ноя 2014, 10:49
Сегодня вернуть депозит с банка достаточно сложно. Ведь, в последние годы практически во всех странах мира панует мировой финансовый кризис, который оказывает свое пагубное воздействие на всех граждан страны, начиная физическими лицами, и заканчивая юридическими. Резкое снижение платежеспособности клиентов приводит к тому, что банковские учреждения ощущают дефицит денег на своих счетах.
Естественно, до банкротства еще далеко, но тем не менее появилась устоявшаяся тенденция, при которой банки отказываются возвр...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 31145 раз
Взысканиe пени с должников по коммуналке Светлана Приймак 18 апр 2016, 06:30
Правовая норма об ответственности должника за несвоевременное осуществление платежей за жилищно-коммунальные услуги в виде пени не исключает применения правовых норм, установленных в ч. 2 ст. 625 Гражданского кодекса Украины.

Известно, что в Украине взимать пеню с недобросовестных плательщиков за жилищно-коммунальный услуги прекратили ещё с 13 ноября 1996 года, когда вступил в силу закон «О временном запрете взимания с граждан Украины пени за несвоевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги».
[cod...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 66940 раз
  • Категория
    Блоги