Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Правильная расписка: условия, что нужно учесть Дмитрий Зенкин 28 фев 2016, 16:26
Многие украинские граждане не считают расписку документом, подтверждающим что-либо, и заёмщики средств под расписку неохотно отдают долги. К тому же, суды достаточно часто не признают расписку долговым документом, ссылаясь на то, что она не соответствует форме, стилю или же деньги фактически не передавались по данному документу.

Обращаю Ваше внимание на часть 2 статьи 1046 ГК. В ней ясно указано, что представление расписки заёмщиком, является законным подтверждением оформ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 26705 раз
Возврат товара с недостатками: особенности Василина Лавренюк 01 фев 2017, 17:13
Предположим, вы приобрели товар и впоследствии обнаружили, что в нем присутствую недостатки которые были сделаны до вас, но не вами и не после покупки. Тогда бы имеете право воспользоваться одним из пяти прав прописанных в законе о защите прав потребителей. Одно из прописанных в нем прав это замена товара, с недостатками.

Следует отметить что замена товара будет произведена в разных случаях по-разному. При этом, потребитель всегда имеет право на проверку качества, безопасност...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13119 раз
Участник боевых действий в зоне АТО? Дмитрий Зенкин 02 фев 2015, 12:16
Относительно статуса участника боевых действий в зоне АТО в нашей стране существует масса предрассудков и споров. Чтобы урегулировать ситуацию, Правительство Украины приняло Постановление №413 от 20 августа 2014 года, которое регулирует вопросы получения этого статуса.

Процедура оформления статуса и основания
В данном Постановлении каждому гражданину, желающему получить заветный статус участниками боевых действий необходимо выполнить некоторые требования. Их всего 2 :
[list...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 40202 раз
Как вести себя с банком: ловушки финучреждений Юлия Ярчук 21 дек 2016, 17:50
Всем известно, что некоторые банки пользуются невнимательностью и юридической безграмотностью своих клиентов, вследствие чего заставляют их переплачивать большие деньги. Неважно, какого рода вам предстоит сделка с банковским учреждением. Договор следует читать внимательно в любом случае. Если вы оформляете кредит со страховкой, то проследите, чтобы вам не «навязали» еще одно кредитное обязательство — по этой страховке. В подобных случаях банк должен выплачивать платежи по страховке за вас, а потом вы до...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 21805 раз
Какие специалисты нужны для процедуры развода? Василина Лавренюк 19 окт 2017, 06:48
Наше время называют временем профессионалов. Жизнь настолько усложнилась, что универсальных людей, которых и раньше-то было не слишком много, сейчас днем с огнем не сыщешь.

Хорошие специалисты с опытом работы нужны в любом мало-мальски серьезном деле.
Что же говорить о таком нервном и многотрудном деле как развод. Распад семьи — это всегда непросто. А если дело решается судьбы детей и совместно нажитого имущества, то помощь хороших юристов и талантливых психологов просто необходимы.
Самое главное, ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12585 раз
  • Категория
    Блоги
cron