Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Преюдиція у судовому провадженні: суб’єктивний склад учасників Адвокат Морозов 02 окт 2017, 07:37
Преюдиціальність - обов'язковість фактів, установлених судовим рішенням, що набрало законної сили в одній справі для суду при розгляді інших справ. Преюдиціально встановлені факти не підлягають доказуванню, оскільки їх з істинністю вже встановлено у рішенні чи вироку і немає необхідності встановлювати їх знову, тобто піддавати сумніву істинність і стабільність судового акта, який вступив в законну силу.
Суть преюдиції полягає в неприпустимості повторного розгляду судом одного й того ж питання між тими ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10204 раз
Особенности выбора хорошего нотариуса Мария Леонидовна 22 сен 2016, 10:42
Обычный человек к услугам нотариуса обращается не так часто. Но бывают случаи, когда без нотариального оформления не обойтись. Чем руководствоваться при выборе нотариуса, если в этом случиться необходимость?

Репутация
Вполне вероятно, что кто-то из ваших знакомых, друзей или родственников уже пользовался нотариальными услугами и может посоветовать вам специалиста, который грамотно и качественно поможет решить проблемный юридический вопрос.

Частный или государственный ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12059 раз
Регресс, как много в этом слове… Вакарчук Светлана 10 янв 2016, 09:22
При слове регресс сразу вспоминается нечто, противоположное прогрессу. И это правильно. Но в страховании регрессом называют совсем другое событие. Сейчас попробую объяснить.

Прогресс или регресс?
Предположим, что Вы застрахованы по КАСКО и попадаете в ДТП, в котором не виноваты. У виновника есть полис страхования ОСАГО, скорее всего другой страховой компании. Вы, заявив о страховом случае и по КАСКО, и по ОСАГО, быстрее получите страховую выплату по КАСКО в своей страховой компании. ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 9825 раз
Отдых как необходимость Низин Олег 08 июн 2014, 11:44
Любой человек, который управляет успешным бизнесом, похож на качественный мотор, который работает без остановки и бесперебойно. И важным этапом долговечности мотора является отдых. Так и бизнесмен должен периодически устраивать себе отдых от всех насущных проблем. Многие люди думают: «А зачем мне отдыхать? Сначала я дострою дом, выращу дерево и заработаю кучу денег».

На какой машине вы ездите? В моем гараже стоит красный Порше. И все мои знакомы...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13567 раз
Чем грозит приобретение автомобиля по доверенности? Катерина Демчук 11 май 2014, 09:41
Обычно генеральная доверенность на автомобиль удостоверяется нотариусом. Казалось бы, какие в этом случае могут возникнуть проблемы? Ведь все официально! Верно. Владелец авто официально разрешает вам пользоваться его транспортным средством. Но это вовсе не значит, что оно теперь ваше. Дело в том, что право собственности не обеспечивается доверенностью. А это значит, что настоящий собственник, «продавший» вам автомобиль по доверенности, имеет право в любой момент потребовать его обратно. И юридичес...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 15531 раз
  • Категория
    Блоги
cron