Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Зачем регистрировать товарные знаки? Катерина Демчук 03 май 2017, 06:38
Какие в связи с этим преференции получает производитель? Главных преимуществ, думается, два. На деле, может быть, и больше. Эти – основные.
Общеизвестно, что серебристая трехлучевая звезда, обрамленная кольцом, красующаяся на радиаторной решетке автомобиля, - это «Мерседес». Высшее качество. Абсолютное. Если какому-нибудь производителю автомобилей классом пониже придет в голову фантазия повесить на свою продукцию товарный знак «Мерседеса», его накажут. И это справедливо. А зачем наказанному предпр...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 16600 раз
Правовая охрана интеллектуальных ресурсов Алексей Ковальов 19 мар 2017, 18:41
Приобретение и использование интеллектуальных ресурсов на обладателей накладывает определенные обязанности. Для того, чтобы ресурсы интеллектуальные не потерять, потребуется грамотная охрана интеллектуальной собственности. Некоторые объекты авторского права не удается отстоять даже через суд. Да и поздно что-либо делать, так как пираты за короткое время успевают максимально распространить информацию.

Можно получить на идею патент. Но перед тем, как это сделать, нужно хорошо подумать. Патентование не...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10469 раз
Почему не стоит отказываться от алиментов на рабенка Лариса Регульская 19 мар 2017, 18:17
Мы, семейные юристы, не редко встречаем мамочек, которые вынуждены своих детей растить без участия пап, а также без их финансовой поддержки. И это решение принимают взрослые люди, которые таким образом берут или снимают с себя ответственно за воспитание малыша. Конечно, можно говорить много о морально-этической стороне данного вопроса, но мы хотим раскрыть вопрос, касающийся алиментных обязательств.

Часто женщины сами отказывают от финансовой поддержки отца ребенка. Это, ко...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11081 раз
Выпустят ли за границу с долгами по кредиту Светлана Приймак 06 мар 2019, 08:13
Реально ли не попасть за границу, если имеешь задолженность по кредиту? Ответ на этот вопрос часто интересует банковских должников, которые хотят отправиться в путешествие или на заработки за пределы нашего государства.

Забегая на перед, сразу сказу, что некоторым заемщикам приходится сталкиваться с ситуацией, когда им отказывают в выезде за границу по причине наличия задолженности по кредиту. Естественно, их интересует вопрос, каков при этом порядок взыскания задолженности по кредиту и как такой си...

[ Продолжено ]

2 Comments Просмотрено 97568 раз
Виклик до суду іноземця: громадянина держав – учасниць Конвенції Адвокат Морозов 28 июл 2017, 12:19
Порядок належного повідомлення-виклику сторони процесу (іноземця) про час та місце слухання цивільної справи у судовому провадженні.

05.07.2017 р. Верховним судом України в контексті справи № 6-835цс17 досліджувалось питання щодо належного повідомлення-виклику сторони процесу (іноземця) про час та місце слухання справи у судовому провадженні.
Суд вказав, що згідно із частинами першою та другою статті 2 ЦПК України цивільне судочинство здійснюється відповідно до Конституції України, цього Кодексу та Закону Україн...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12678 раз
  • Категория
    Блоги
cron