Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Право арендаторов на преимущественную покупку Дмитрий Зенкин 27 апр 2016, 06:28
По своей юридической природе договор ссуды, в силу безвозмездного характера, не является договором аренды, но к нему, как и к последнему вполне законно могут быть применены положения Гражданского кодекса Украины о найме (аренде).
Как известно, человек, снявший помещение у его владельца для собственных нужд, автоматически получает статус арендатора. Как арендатор он приобретает право на покупку этого помещения в преимущественном порядке независимо от названия договора. С таким выводом соглашается и с...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27923 раз
Документальная база бракоразводного процесса Светлана Приймак 16 ноя 2014, 10:27
Расторжение брака без участия в судебных инстанциях возможен только тогда, когда оба супруга добровольно приняли решения расторгнуть свой брак и, при этом, у них нет общих детей и совместно нажитого имущества. В этом случае будет достаточно обратится в местный отдел ЗАГСа и подать соответствующее заявление вместе с требуемым пакетом документов.
Если у пары есть совместные дети, или один из супругов категорически возражает против расторжения брака, то в таком случае дело рассматривает...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 86869 раз
Юридические услуги для бизнеса в Украине Леонид Петрович 02 авг 2017, 11:10
Ни для кого не секрет, что юридические услуги для субъектов хозяйственной деятельности актуальны как никогда: крупным предприятиям необходима уверенность в завтрашнем дне и максимальное уменьшение рисков; руководителям небольших фирм нужна помощь при получении кредитов для развития бизнеса, а иной раз в проведении процедуры банкротства; человеку, который только собирается открыть свое дело, необходима помощь по регистрации своего предприятия либо покупки готовой фирмы.
В таких случаях юридическая ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13428 раз
Где быстро сделать визу в Германии? Хобта Ю 02 сен 2018, 07:10
Любители путешествовать всегда смогут ответить, где сделать визу в Германии. Итак, для получения визы нужно собрать, прежде всего, необходимый пакет документов: загранпаспорт, фотографии и обязательно надо заполнить анкету на выезд в Германию.
Следует отметить, что в некоторых случаях такая анкета становится основным документом для получения визы. Даже самая мельчайшая неточность станет отказом в получении визы, поэтому нужно как можно аккуратнее заполнить представленную форму. Заполняется анкета на русс...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 7284 раз
Как построить свою юридическую практику с достоинством? Татьяна Ляжко 23 дек 2016, 18:17
Как навсегда забыть о неэффективной рекламе, которая только попусту тратит вашего время и деньги? Как получать от рекламы только профильных клиентов?
Поставим вопрос по-другому, более стратегически: что нужно сделать, чтобы ваш юридический маркетинг был достойным, убедительным и эффективным?

Мало быть компетентным юристом — важнее быть востребованным. Нужно, чтобы люди знали вас, доверяли и говорили, как о специалисте. Желали, чтобы именно вы вели их дела ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11543 раз
  • Категория
    Блоги