Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Не юридические вопросы наследования квартиры Леонид Петрович 19 янв 2019, 08:34
Получение наследства или просто подарка в виде недвижимости это всегда праздник. Хотя и большая заморочка тоже.
Так вот, когда вам, например, достается квартира, в которой жил пожилой человек может возникнуть несколько трудностей. Во-первых, это почти наверняка жилье, в котором давно не делался ремонт. На языке риэлторов обозначается неприглядным словом убитая. Мебель в ней тоже доисторическая.
Теперь самое неприятное это то, что денег на нормальный ремонт и новую мебель у вас сразу, скорее всего, не на...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 6400 раз
Мать одиночка. Права, пособия, льготы Светлана Приймак 09 дек 2008, 09:06
Сегодня общественное сознание избавилось от негативных черт в образе матери-одиночки. Увы, в наше время это явление отнюдь не редкое, и одинокая женщина, которая одна воспитывает ребенка, теперь воспринимается почти как норма. Однако, если даже некоторые полные семьи испытывают финансовые проблемы, что уж говорить о матерях-одиночках? Благо, государство предусматривает для них определенную материальную помощь и некоторые социальные гарантии.

Юридически матерью-одиночкой считается женщина, которая воспи...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 65845 раз
Аффективные действия на примере: особенности Алексей Ковальов 05 фев 2017, 13:52
Согласитесь, коллеги, важнейшие показатели аффекта — двигательное возбуждение, наличие автоматизмов, т. е. стереотипных, беспорядочных, не вполне осознанных действий. Например, данные о множественности ножевых ранений, явно избыточных с точки зрения осуществления преступного умысла на убийство, как раз могут трактоваться как обусловленные взрывным эмоциональным состоянием.
К тому же структура деятельности нарушается в целом и упрощается, утрачиваются сложные интеллектуальные и моторные навыки, требующие ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12094 раз
Регистрируем свой автомобиль Мария Гончаренко 21 июн 2012, 11:44
Кабмин Украины 27 июня 2012 года выпустил постановление, согласно с которым были внесены изменения в Порядок регистрации автомобилей и прочих средств передвижения. С этого момента проведение регистрации или перерегистрации осуществляется исключительно сотрудниками экспертной службы МВД Украины в регионе. Все это проводится по письменной просьбе со стороны владельца машины. Естественно, это слегка упрощает жизнь водителям при проведении сделок с автомобилями, и если вы решились приобрести авто, то настояте...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 17011 раз
Виклик до суду іноземця: громадянина держав – учасниць Конвенції Адвокат Морозов 28 июл 2017, 12:19
Порядок належного повідомлення-виклику сторони процесу (іноземця) про час та місце слухання цивільної справи у судовому провадженні.

05.07.2017 р. Верховним судом України в контексті справи № 6-835цс17 досліджувалось питання щодо належного повідомлення-виклику сторони процесу (іноземця) про час та місце слухання справи у судовому провадженні.
Суд вказав, що згідно із частинами першою та другою статті 2 ЦПК України цивільне судочинство здійснюється відповідно до Конституції України, цього Кодексу та Закону Україн...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12769 раз
  • Категория
    Блоги
cron