Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Кому нужно составление брачного контракта? Василина Лавренюк 01 мар 2018, 10:58
Составление брачного контракта – это достаточно непростое дело. К тому же, если кто-то из молодоженов предложит составить брачный контракт, то у второй половины появятся подозрения. Но, в этом нет ничего страшного. Допустим, что у вас есть капитал, квартира или машина. По факту, ваша супруга может на нее претендовать после нескольких лет совместной жизни. Так вот, нам кажется, что в данной ситуации просто необходимо составить брачный контракт. Если он у кого-то вызывает подозрения, то в таком случае лу...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 8769 раз
Алименты с матери ребенка Дмитрий Зенкин 20 июл 2016, 07:30
Платить алименты на ребенка и участвовать в дополнительных расходах по его содержанию обязан не только отец, но и биологическая мать ребенка. В большинстве случаев, за взысканием алиментов на ребенка определённого возраста, как правило, в суд обращается именно мать ребенка. Интересно, что такое происходит и тогда, когда ребенок фактически проживает с отцом. На моей практике семейного адвоката таких случаев было несколько.
И, действительно, стоит отметить, что суды, получив ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27803 раз
Участник боевых действий в зоне АТО? Дмитрий Зенкин 02 фев 2015, 12:16
Относительно статуса участника боевых действий в зоне АТО в нашей стране существует масса предрассудков и споров. Чтобы урегулировать ситуацию, Правительство Украины приняло Постановление №413 от 20 августа 2014 года, которое регулирует вопросы получения этого статуса.

Процедура оформления статуса и основания
В данном Постановлении каждому гражданину, желающему получить заветный статус участниками боевых действий необходимо выполнить некоторые требования. Их всего 2 :
[list...

[ Продолжено ]

1 Comment Просмотрено 40663 раз
Без счётчика: о незаконных тарифах Светлана Приймак 10 авг 2016, 08:09
К сожалению, вопрос тарифов на сегодня завоевал телевидение и прессу. На автобусных остановках, в метро и просто на скамейке у парадного, слышны разговоры людей о высоких тарифах на газ, свет и т.д. Всё дело в том, что зарплата и пенсия человека в Украине не позволяет самостоятельно установить счетчик на газ, воду, тепло. Вот люди и сопротивляются непонятным квитанциям, которые приходят к ним.
Не смотря на это, в последнее время в адрес рядовых граждан Украины стали поступать расчетные документы, содержащие ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 66207 раз
Раздел наследства и решения спора Светлана Приймак 28 мар 2016, 10:44
Законодательством предусматривается право наследников производить раздел имущества умершего в добровольном или судебном порядке, в зависимости от ситуации. Конечно, открытие наследства умершего у нотариуса, часто приводит к возникновению споров между его наследниками, если их несколько. При наличии нескольких наследников, призываемых к наследованию, у них возникает право общей собственности на наследственное имущество. В соответствии со статьей 1278 Гражданского кодекса У...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 71234 раз
  • Категория
    Блоги