Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Преюдиція у судовому провадженні: суб’єктивний склад учасників Адвокат Морозов 02 окт 2017, 07:37
Преюдиціальність - обов'язковість фактів, установлених судовим рішенням, що набрало законної сили в одній справі для суду при розгляді інших справ. Преюдиціально встановлені факти не підлягають доказуванню, оскільки їх з істинністю вже встановлено у рішенні чи вироку і немає необхідності встановлювати їх знову, тобто піддавати сумніву істинність і стабільність судового акта, який вступив в законну силу.
Суть преюдиції полягає в неприпустимості повторного розгляду судом одного й того ж питання між тими ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10388 раз
Запрет игорного бизнеса в Украине Иван Дулин 14 май 2017, 12:24
В Украине, как известно, достаточно давно полностью запретили игорный бизнес. То есть: криминализировали его (никуда он полностью, конечно, не исчезнет) способствовали развитию коррупции (криминал будет откупаться в украинских условиях легко) отказались от налоговых выплат тысяч компаний (которые можно было бы потратить на социальные проекты) уменьшили доверие к государству бизнеса вообще (лицензии выдавались на 5 лет, компенсаций владельцам игорных заведений не выплачено)
200 000 человек оставили ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13383 раз
Лицензирования деятельности по предоставлению финуслуг Мария Леонидовна 03 апр 2016, 15:28
Действующий закон предусматривает, что финансовые услуги предоставляются финансовыми учреждениями, а также, если это прямо предусмотрено законом, физическими лицами - предпринимателями. Не смотря на это украинские депутаты поддержали идею согласно которой такие услуги предоставляют только финсустановы. Соответствующий законопроект №3739 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относител...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13610 раз
Доверие к юристу и его клиенты Татьяна Ляжко 25 сен 2013, 11:23
Начну свой блог, пожалуй с того, что поделюсь мыслями о доверии, о том доверии, что должно возникать между юристом и клиентов и наоборот. Думаю, не у кого не возникнет возражений о тому поводу, что потребность в доверии в отношениях с клиентами — очевидные вещи. Посмотрите как лично вы действуете, когда вам нужны услуги профессионала. Когда вы нанимаете кого-то, кто будет заботиться о ваших правовых вопросах, вашей бухгалтерии, вашем ребенке или вашем Porsche. Закон профессионализма требует отдать...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 208811 раз
О защите своих интересов: юридические тонкости Алексей Ковальов 06 дек 2016, 10:11
Представители государственных структур и общественных организаций не устают говорить о том, что все граждане равны перед Законом, и каждый из них имеет право на защиту своих интересов в суде. Если рассматривать эту проблему в принципе, то ни кто из здравомыслящих людей не будет возражать против такой постановки вопроса – мы живем в цивилизованной стране. Более того, все чаще и чаще люди обращаются в судебные органы с различными просьбами и проблемами.

В тоже время защита прав в суде требует от истца опре...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10184 раз
  • Категория
    Блоги
cron