Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Заочное рассмотрение спора: кому выгоден процесс Светлана Приймак 21 ноя 2017, 10:25
Заочный тип рассмотрения дел был введен законодательством с той целью, чтобы обеспечить более оперативное и упрощенное ведение судопроизводства. Сам институт заочного производства направлен на реализацию Рекомендации № R (84) 5 Комитета Министров Совета Европы государствам-членам относительно принципов гражданского судопроизводства.

Итак, действующий на сегодня Гражданский процессуальный кодекс Украины от 18 марта 2004 року № 1618-IV гласит о том, что эта форма рассмотрения гражданских споров выполняет роль защи...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 65786 раз
Закон «О психиатрической помощи» изменят Вакарчук Светлана 22 июн 2016, 14:01
Недавно в Парламенте появился Законопроект №4449, которым предлагается внести комплексные изменения в Закон Украины «О психиатрической помощи» и прочие нормативно-правовые акты относительно здравоохранения.
Наконец-то законодатель решил обратить внимание на достаточно сложную и проблемную сферу, которая на сегодняшний день служит одним из способом расправы над неугодными. Как указано в пояснительной записке к данному законопроекту, изменения вносятся с целью приведения законодательства Украины п...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 12385 раз
Нужны ли юристу знания бухгалтерии? Алина Порташникова 21 дек 2017, 08:24
В данном блоге речь пойдет о том на сколько важно рядовому юристу даже небольшого предприятия знания азов бухгалтерии.
В последнее время часто слышу о том, что:
1. "Зачем нам бухгалтерия? Суд сам сосчитает как надо."
2. "Зачем нам бухгалтерия? Бухгалтерия все равно визирует договора.."А давайте представим ситуацию, где бухгалтер - болван... а ваше, как юриста, незнание бухгалтерии:

    1. Может подставить в суде вашу организацию ввиду незнания первичных документов... А та...[/list]
    [ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10491 раз
Другой процесс, как основание для отложения рассмотрения дела Светлана Приймак 09 авг 2018, 06:45
Участие адвоката в ином судебном процессе по мнению Европейского суда по правам человека является достаточным основанием для отложения судебного заседания в национальном суде.
В свою очередь, отказ национального суда перенести заседание по ходатайству адвоката, участвовавшего в другом процессе, и рассмотрение дела без защитника является нарушением ст. 6 (право на справедливый суд) Конвенции о защите прав человека и основных свобод. К такому выводу пришел Европейский суд по правам человека по делу ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 59362 раз
Запрет игорного бизнеса в Украине Иван Дулин 14 май 2017, 12:24
В Украине, как известно, достаточно давно полностью запретили игорный бизнес. То есть: криминализировали его (никуда он полностью, конечно, не исчезнет) способствовали развитию коррупции (криминал будет откупаться в украинских условиях легко) отказались от налоговых выплат тысяч компаний (которые можно было бы потратить на социальные проекты) уменьшили доверие к государству бизнеса вообще (лицензии выдавались на 5 лет, компенсаций владельцам игорных заведений не выплачено)
200 000 человек оставили ...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13340 раз
  • Категория
    Блоги
cron