Статистика блога
173Total Entries
31Total Comments
Реклама
Новые темы на форуме
Поиск блогов

Фид Случайные записи
Нужны ли юристу знания бухгалтерии? Алина Порташникова 21 дек 2017, 08:24
В данном блоге речь пойдет о том на сколько важно рядовому юристу даже небольшого предприятия знания азов бухгалтерии.
В последнее время часто слышу о том, что:
1. "Зачем нам бухгалтерия? Суд сам сосчитает как надо."
2. "Зачем нам бухгалтерия? Бухгалтерия все равно визирует договора.."А давайте представим ситуацию, где бухгалтер - болван... а ваше, как юриста, незнание бухгалтерии:

    1. Может подставить в суде вашу организацию ввиду незнания первичных документов... А та...[/list]
    [ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 10743 раз
Как найти работу юристу Иван Дулин 21 май 2014, 08:30
Дорогие читатели и коллеги. Сегодня я решил поделиться с вами собственным опытом относительно трудоустройства на вакантную должность юриста. Я попробую рассказать вам о том, как именно молодой специалист может увеличить свои шансы на получение вакантной должности в нормальной компании.

Ни для кого не секрет, что рынок юридических услуг в Украине перенасыщен. В народе даже поговорка ходит: «Куда не плюнь, попадешь на адвоката или юриста[/i:149rxl...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 13793 раз
Почему в Украине всё так плачевно с Законом? Мария Гончаренко 16 апр 2018, 06:16
Всем известно, что у Украины имеется множество проблем различного типа, но в данном блоге будет затронуты проблемы законности. Ниже будет представлено объяснение, которое попытается разъяснить, почему же именно с законностью и правопорядком в Украине все так плохо.

Все плохо потому, что сейчас абсолютно все юридические деяния заканчиваются судом. Безусловно, с первого взгляда может показаться, что это очень замечательно, ведь во всех западных демократических странах так и происходит, и, развивая Украи...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11168 раз
Налогообложение в сфере недвижимости Вакарчук Светлана 12 янв 2016, 13:42
Что нам сулит новое налогообложение в сфере недвижимости?
Новое налоговое законодательство стало одной из самых обсуждаемых тем на самых разных уровнях. Еще бы, ведь действительно есть что обсуждать. Налог на недвижимость – не исключение. Теперь владельцы больших домов и квартир придется оплачивать «лишние» метры своего жилья. Что ж, в необходимости данного налога при прохудившихся местных бюджетах сомневаться не приходится. Но, как всегда, есть несколько интересных «но».

Все равны,...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 11626 раз
Право арендаторов на преимущественную покупку Дмитрий Зенкин 27 апр 2016, 06:28
По своей юридической природе договор ссуды, в силу безвозмездного характера, не является договором аренды, но к нему, как и к последнему вполне законно могут быть применены положения Гражданского кодекса Украины о найме (аренде).
Как известно, человек, снявший помещение у его владельца для собственных нужд, автоматически получает статус арендатора. Как арендатор он приобретает право на покупку этого помещения в преимущественном порядке независимо от названия договора. С таким выводом соглашается и с...

[ Продолжено ]

0 Comments Просмотрено 27684 раз
  • Категория
    Блоги